Книги про волшебников

Обожаю книги про волшебников. Какие книги порекомендуете прочитать с интересным сюжетом и с главными героями волшебниками. Не считая, Гарри поттера и книг Толкиена. =))

Очень рекомендую почитать серии Сташева: одна про мага (#"Маг-крестоносец", "Мой сын маг" и т. д.) , вторая про волшебника, третья про чародея. Все книги Сташева - это неподрожаемое сплетение искрометного юмора и фантастических событий!! ! Так же очень понравилась книжка "Год грифона", правда не помню автора. Бесспорно, невероятны и ранее указанные "Хроники Нарнии", но там главные действующие лица вовсе не маги, хотя это, безусловно, одна из лучших фэнтезийных книг. Так же нельзя не упомянуть великолепную "Трилогию Бартемиуса" Страуда, хотя в магазинах ее будет проще найти по названиям отдельных частей: "Амулет Самарканда", "Глаз голема", "Врата Птолемея".

Я предпочитаю серию книг с которого я просто не смог оторваться и даже не пошел из за нее на работу, это цикл ( путь демона ) автора не помню, и еще 1 книга с которой можно просто уссаться это ( Меч без Имени )
а так же советую почитать если конечно хватит тяму так как книга сложная это (Одинокий Эльф ) их 21 книга в общей сложности, в этой книге я испытал такие эмоции, которых в моей жизни не попадалось
тут почти все советуют ну прям какие то сказочки. Хотя и в правду зависит сколько вам лет

Недотепа и непоседа от лукъяненко я думаю понравится

Почитай книги Дмитрия Емца мне очень нравятся. Например "Таня Гроттер" , " Мефодии Буслаев"
Еще можешь почитать Шекспира "Сон в Летнюю ночь"

Вадим Панов серия "Тайный город"
Волшебник изумрудного города;-)
Кир Булычев
Каверин