Такая ситуация: Наняла няню-репетитора для ребенка, ей почти 60,с виду интеллигентная дама, занимается с ребенком 3(вн.)

Пользователь удален Знаток (323), закрыт 16 лет назад
раза в неделю по 3 часа. Занимается jусердно, с любовью. Но есть одна проблема-когда она у нас я просто хочу надеть противогаз или что-то в этом роде.... то ли этот запах от её новой кошки, то ли она не следит за своей гигиеной, не ЗНАААЮ! Но нет, это явно не человеческий запах, скорее всего кошачий... КОГДА ОНА рядом, у ребенка начинается кашель, а я чихаю по 10 раз за минуту. Скажите пожалуйста, как мне сказать ей что ...ну как сказать, чтобы не поранить её?или же поставить её перед выбором-или зарплата, или кошка? Заранее спасибо всем за хороший совет!
Дополнен 16 лет назад
я нашла её через агентсво,при "кастинге" она мне больше всех понравилась,и никокого запаха тогда не было.Придется снова по агентствам мотаться...Где найти хорошую няню-может кто- нибудь знает?
p/s/Маруся,Светлана,почему я должна подарить ей духи ?Хотите чтобы у нас случился анафилактический шок?представьте себе-запах кошачей мочи+ ну допустим духи от D&G?как вам такой запах?
Лучший ответ
felice1101 Мастер (1702) 16 лет назад
Ставить перед выбором не нужно, т.к. если у нее кошки, то она, конечно, не откажется от своих питомцев. Просто скажите правду, что у Вас и у Вашего ребенка аллергия от ее запаха и что наверное, будет лучше, еcли Вы найдете другую няню. Тогда никто не обидится и она поймет.
Остальные ответы
RыzhiK ZhannetКА Просветленный (24658) 16 лет назад
Да, сложная ситуация. Скажете, а вдруг откажется заниматься. Нужно как-то сесть с ней, попить чайку и в непринужденной обстановке поинтересоваться, а то может она сама не чувствует типа, что от нее запах. Намекнуть как-нибудь мягко.
Маруся Мастер (1593) 16 лет назад
Подари ей на Новый год, какой-нибудь набор по уходу. Если человек не глупый должна понять намек
Наталья Протосс Знаток (445) 16 лет назад
ничего плохого в замечании нет. И ребенку трудно всем этим дышать представте. Посоветуйте ей следить за кошкой более усердно и за собой тоже. Это не трудно принять душ перед работой и надеть чистую одежду... Не терпите Иначе скоро и у вас в доме будет запах не дай бог
Поночка Мастер (1790) 16 лет назад
Да, ситуация у ВАС! Подарите ей духи, хотя наверно не поможет. И у Вас и у ребёнка может начаться аллергия, думаю она уже началась, а это серьёзно! скорее всего это вам придётся искать другого репетитора.
*** Знаток (458) 16 лет назад
Попробуйте более мягко ей на это намекнуть,если не прокатит ,то еще раз.Вы в праве требовать от няни Элементарной гигиены,ведь какой она подает пример ребенку!!!!Пусть помоет свою кошку!
Л.В.Чалая Мыслитель (8441) 16 лет назад
Ужасно,я встречала таких бабулек.Нет здесь только радикальные меры,придеться искать другую няню.
natalia l. Мудрец (14661) 16 лет назад
я бы ни минуты не протянула, чтобы мой ребенок имел такие мучения при учительнице.. . она же всегда помнить потом будет. намекните и если не поймет, гнать в три шеи. Это тоже входит в ее обязанности - следить за опрятностью. бомжа же не допустите к ребенку...
Стервочка Мыслитель (9803) 16 лет назад
Подарите набор по уходу для нее и для кошки и хорошие духи.
podporuchic Профи (938) 16 лет назад
Раз и у вас и у ребенка аллергия - немедлено избавляйтесь от репетитора, а то ребенок аллерген накопит, потом лечить будет, а хороших репетиторов найти гораздо проще, чем востанавливать здоровье.
Герман Пономарёв Мастер (2302) 16 лет назад
Лучше уж конечно когда мама сама с ребёнком
Irina Luna Просветленный (23248) 16 лет назад
Поговорите с директором агенства , Вам подберут другую няню.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171660) 16 лет назад
Здоровье ребёнка и ваше спокойствие дороже ...Наймите другую ...
Olga Просветленный (27116) 16 лет назад
Скажите тактично об этом и не мучайтесь, что у ребенка и у Вас на запах кошки аллергия. А дальше уже зависит от неё, нужен ли Вам будет новый репетитор.
Тучка Громова Мудрец (19274) 16 лет назад
Ей не духи нужны. Узнай - это наверно кот : либо старый, либо падал))) Эти паразиты гадят, глянуть не успеешь. Поможет спрей от кошек, чтобы не гадили куда попало. Брызгать на одежду (чистую - свежую) и всю квартиру, кроме туалета кошачьего.
Она наверно об этом средстве не знает. И было бы печально для всех, из-за такой проблемки расставаться.
Фу! Вспомнила, как с такой вонючкой в общ. транспорте ехала. Так та синь однотонная была.
Бывают у человека и проблемы в виде недержания, здесь никакие спреи не помогут.
Мой Вам совет - узнайте побольше от няни, мол, Дорогая няня, дела обстоят так , что работа с вами и мальчику и вам очень - очень, но Дуфт! мозгам не даёт работать в полную Мощь. В чём причина запаха?
Это в том случае , если Вы ей помочь хотите.
Arischa Гуру (3129) 16 лет назад
Да ,я тоже советую сказать честно,что у вас и ребенка аллергия на запахи и кошачью шерсть( а это может спровоцировать приступ бронхиальной астмы),к этому вопросу нужно подойти серьезно ,ведь это касается здоровья вашего ребенка.Няня должна сама сделать выводы и принять меры,в противном случае вам придется расстаться. Смело решайте этот вопрос, если она умная женщина ,то все поймет правильно,если нет- ее проблемы.
Источник: Сама работаю няней. У ребенка бронхиальная астма,которую спровоцировал домашний попугайчик.