Обязательно ли заканчивать филологический факультет или есть спец. курсы по подготовке преподавателей иностр. языков?

Apple T Профи (813), закрыт 16 лет назад
У меня уже есть образование экономическое, но хочу быть преподавателем английского и французского...
И вот интересно есть ли какие-то особые курсы, окончив которые выдают какую-нибудь корочку, что можешь преподавать...?
Ведь просто так со знанием языков, но без корочки не возьмут работать преподавателем....
Лучший ответ
Annuta Мудрец (13733) 16 лет назад
Хотите верьте, хотите нет - возьмут! меня брали :-) им просто потребовался диплом о моем высшем образовании (ЛЮБОМ высшем.. а оно у меня инженерное..) Просто платят не так уж и много преподавателям...

.. лучше всего узнать в предполагаемом месте работы, какие именно корочки им нужны и тогда уже задуматься о получении соответствующих бумаг. Порой ваш личный педагогический опыт бывает куда важнее официального (в трудовой)..
Остальные ответы
аля Мыслитель (8292) 16 лет назад
Ну можно получить второе высшее за два года.