Как правильно обшить вагонкой?

Ataman Профи (594), закрыт 16 лет назад
Утепляю балкон, как лучше обшить вагонкой?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1983) 16 лет назад
как лучше?? ?
изтетически :вертикально - придаст высоту потолков, горизонтально - объем увеличит.. .
технически: не зависимо деревянная или платиковая вагонка, обрешетку сначало на дюбеля, из любой тонкой (чтобы объем не потерять) доски.. .
потом на нее вагонку... .
на болконе будет влажность меняться (зима, лето, осень, весна) поэтому вагонку лучше крепить на скобки (есть специальные для крепления ПВХ панелей и платиковой вагонки) и плотно не забивать вагонку друг к дружке, иначе разбухнет она и вывалится....
Остальные ответы
Евгения Мыслитель (5594) 16 лет назад
Знаю про деревянную. Выставляете каркас из брусков, по ним набиваете вагонку гвоздиками без шляпок в гребень