Почему двд диски не проигрываются ни в компьютере ни в двд плеере?

*** Знаток (471), на голосовании 16 лет назад
У меня есть 2 диска, я их сам записывал. Они нормально проигрывались, полежали на столе, а теперь не проигрываются ни в какую. Я уже подумал, может быть, где нибудь поцарапал- нет. Там есть, конечно, маленькие царапинки, но серьезного ничего нет? В чём причина. А ещё у меня есть такие диски, которые раньши копировались, а теперь ни в какую не хотят. Выдают какую-то CRC- ошибку.
Голосование за лучший ответ
Иван Попов Гуру (4389) 16 лет назад
CRC - Cycle Redurdancy Check - Проверка целостности данных. Другими словами файл "покоцан".
Ирина Мудрец (18362) 16 лет назад
ибо нефик разбрасывать... пропадет (из-за маааасенькой царапинки) нолик или единичка - и пипец контрольной сумме.. (то бишь CRC- ошибка)... :оР
Ваньчоус =) Профи (829) 16 лет назад
Да нет, все проше чем ты думаешь. Найди где нибудь прогу по извлечению "трудной" информации. Например IsoBuster. У меня она отлично работает. Однажды даже специально поцарапал диск... гвозьдем) и проверил. примерно 50 % файлов смог скачать даже с такого диска! Весит примерно 7 мб
محمود Мыслитель (6251) 16 лет назад
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Если пишет ошибка CRC это значит серьёзно, так как диск не может быть прочитан... возможно он лежал на солнце? А это кстати влияет на его состояние... обычно инструкции по эксплуатации дисков написаны на обложке...

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Кстати...
√ Я могу Вам предложить мультимедийные уроки работы на ПК (данным урокам нет аналогов, так как они запатентованы и экслюзивны). 1 урок от 0.75 центов. Обучаем работе на компьютере, в Интернет и ...собственному бизнесу (Вы будете получать 6000 долларов в год.)
Узнать подробнее Вы можете написав мне письмо.

─────────────────────────────────────────────────────────────────
P.S. Спасибо за вопрос, было интересно ответить! Счастья и удачи Вам!

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀