Отгадайте загадку: Аристотель считал это даром богов...

Максим Нестеренко Мудрец (15286), закрыт 16 лет назад
Аристотель считал это даром богов. Другие греческие мыслители были критичнее: Сократ называл это недолговечной тиранией, Теофраст - молчаливым обманом, а Феокрит - злом из слоновой кости. Английский поэт Кристофер Марлоу упоминал о случае, когда это привело в движение тысячу кораблей.
А какое предназначение этому видел Федор Михайлович Достоевский?

Ответ в виде: Предназначение - о чем идет речь.
Лучший ответ
Константин Цеквава Мудрец (11076) 16 лет назад
предназначение - спасти мир!
Речь идет о красоте
(Вообще-то Достоевский полагал, что красота Бога спасёт мир, а не какая-то абстрактная красота:))
Остальные ответы
*** *** Мыслитель (6083) 16 лет назад

По-настоящему-только любовь движет людьми..