Нужен ли ребёнку отец?

Оксана Максимкина Гуру (2692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Arkan Просветленный (20302) 16 лет назад
Есть замечательная восточная мудрость "Ребенок без отца - словно дом без крыши". Детям отец необходим - не важно, рядом он или нет, хороший он или плохой человек и даже жив он или умер… Личность формируется в результате отношений с обоими родителями... Папа может быть не идеальным, но он обязательно должен занять свое место в жизни ребенка.

Остальные ответы
iris Гуру (3253) 16 лет назад
Хороший обязательно
Katja Мыслитель (5486) 16 лет назад
нужен, но если не сложилось с отцом,тогда пусть ребенок хоть с ним видется, если папа этого хочет.
MARINA Профи (738) 16 лет назад
Очень! Особенно начиная лет с 4-х
katrin Профи (984) 16 лет назад
Естественно,даже спрашивать не надо.
Бяка Гуру (4164) 16 лет назад
просто необходим....если он вполне нормальный мужчина...
а если алкот какой или нарик то нах такого! не нужен!
INKOGNITO Гуру (2632) 16 лет назад
Конечно. И, как ни странно звучит - девочкам особенно нужен.
Маська Гуру (3216) 16 лет назад
смотря какой отец...
Источник: личный опыт
Танюша Юлина Мыслитель (8317) 16 лет назад
Если ребенок любит ,желает общаться с отцом .
Ленок Профи (978) 16 лет назад
хороший вопрос... моя дочь с 9 месяцев до 8 лет не видела своего папу, и когда я у неё спрашиваю : Лерочка, а нам папа нужен??? она говорит: НЕЕЕ! мне и с тобой хорошо, а он меня ругать будет и в угол ставить....вот и думай теперь, нужен ли отец ребенку...
Олег Туров Просветленный (21167) 16 лет назад
безусловно. семья должа быть полной.
Вольфрам Знаток (471) 16 лет назад
есть разные отцы,..
хороший - обязательно нужен, вот например я боюсь представить если бы у меня не было отца, который может быть примером для подражания, хотя бы в чем-то,, вот и вы постарайтесь представить себе что было бы, если бы у вас самой не было папы. (конечно если он норм)