Кто мне даст рецептик вкусного тортика

Luba Sokolova Знаток (360), закрыт 16 лет назад
(не надо с инета) я все ссылки знаю
Лучший ответ
Алена Мыслитель (5907) 16 лет назад
ДЛя теста. на 1 корж (нужно выпекать 2 коржа) 10 яиц отделить белки от желтков, белки взбить в крутую пену (я взбиваю миксером и до тех пор, пока не будет так, что когда я переворачиваю чашку, белки даже не шевелятся - на пол не падают) . Когда взбиваю, по чуть чуть добавляю сахар (из расчета на 1 яйцо - 1 ст. л . сахара) . когда взбила белки - беру желтки и хорошенько их перемешиваю вилкой (можно миксером, но не сильно, просто перемешать).. . потом осторожно ввести в белки желтки (чтобы масса не упала).. . нужно просто быстро, но осторожно перемешать.. . потом всыпать муку.. . точно так же - быстро и осторожно перемешивать (муки так же как и сахара, на яйцо 1 ст ложка. чтобы не получалось комочками, я просто прчмо ложкой как будто рассеиваю над тестом муку. перемешали.. . и в разогретую духовку. форму лучше всего взять круглую.. . тесто поднимется в объеме примерно раза в 3.когда испечется -(кстати, не бойтесь немного поджарить - чтобы корочка коричневенькая была). потом пригодится - в конце поясню
теперь выньте из формы (просто перевернуть на салфетку) и накрыть чистой салфеткой и оставить до полного остывания.
испечь точно так же второй корж, можно во второй корж жобавть какао 3 ст л (вместо 1 ст л муки)
когда коржи остынуть нужно их порезать на тоненькие коржики.. . как можете тонко так и порежьте (по горизонтали). когда коржи остынуть нужно их порезать на тоненькие коржики.. . как можете тонко так и порежьте (по горизонтали). потом поставить в кастрюльке эту массу на огонь (нужно сразу начать делать крем в кастрюльке лучше небольшой и аллюминиевой поставили на огонь и тоненькой струйкой начинаете вливать кипящее молоко (3 стакана) перемешивать ...доводите до кипения, но не кипятите не в коем случае. снимаете с плиты.
и пусть остывает. в ещё теплый крем положите 50 гр сливочного масла для элластичности
и перемешаете хорошенько и перемешаете хорошенько Если крем остался - смажьте бока... .
ах да. . совсем забыла.. . когда коржи остынут перед тем как их резать можно мелкой теркой аккуратно стереть с коржей коричневую корочку - для посыпки боков .. если конечно вы не решите что орехами лучше (я иногда бока обсыпаю крошкой, иногда орехами) ах да. . совсем забыла.. . когда коржи остынут перед тем как их резать можно мелкой теркой аккуратно стереть с коржей коричневую корочку - для посыпки боков .. если конечно вы не решите что орехами лучше (я иногда бока обсыпаю крошкой, иногда орехами) теперь крем №2 банку сгущенки - у нас самая хорошая Омская вбить во взбитое сливочное масло примерно 200-250 грамм примерно 200-250 грамм я все таки напишу.. . кремом создаю (широким ножом или лопаткой) ровную поверхность на торте я все таки напишу.. . кремом создаю (широким ножом или лопаткой) ровную поверхность на торте и украшаю как нибудь (фантазия) . Иногда беру шоколадные трюфели и обмакиваю их в крем, который покрасила пищевой краской в красный цвет. уккладываю на поверность торта
делаю белым кремом точечки - получается клубничка и вокруг рисую опять же покрасив крем зеленым пищ красителем листочки ну здесь - как фантазия подскажет.. . вот и весь рецепт.
кстати он совсем не сложный, хотя описание длинное.. . есть еще 1 малюсенький секретик
если ВДРУГ не получается разрезать коржи очень тонко.. . то тогда можно просто сварить сахарный сироп и пропитать коржи прежде чем промазывать кремом №1.. только верхний корж не нужно и ещё.. если мне бывает лень украшать этот торт, я не делю крем №2, а просто полностью мажу кремом №1... и посыпаю крошкой или орехами. .
Остальные ответы
Primavera Primavera Мастер (1211) 16 лет назад
Ореховый тортик

Рецептик простой и довольно доступный.
200 грамм очищенных грецких орехов.
3 яйца
Пачка слив. масла.
стакан сахара
200 грамм толченых белых сухарей ( можно высушить батон и прокрутить на мясорубке)
Значит так...
Готовится тоже элементарно.
Отделяем желтки от белков.
Желтки растираем с сахаром...тут тонкость есть маленькая--помните, как в химии...не лей воду в кислоту, а лей кислоту воду...:)
ДОБАВЛЯЕМ ЖЕЛТКИ В САХАР, а не наоборот...
Масло разминаем ло мягкости...до сметанообразности...О! как выразилась ;)
Сметанообразное масло понемногу добавляем в растертые желтки, хорошенько при этом размешивая.
Орехи дробим не очень мелко, кладем в полученную массу.
Теперь остается добавить толченые сухарики, немного корицы и ванилина.
Смазываем форму маслом.
Теперь главный фокус!
Быстро взбиваем белки, быстро вливаем и соединяем с готовой массой, в последний момент добавляем неполную чайную ложку соды, выливаем в форму и в нагретую духовку.
Чем быстрее вы сделаете действия, описанные в предыдущем предложении, тем пышнее получится торт.
Ну вот...осталось выпечь...минут 25-30 при 200 градусах.
Теперь открываем холодильник и включаем фантазию.
Джем, сахарная пудра, заварной крем, цукаты, тертый шоколад...что найдется, то и сгодится.
Лилия Мастер (2373) 16 лет назад
Торт «Зальцбург»
На 16 порций. Для теста: по 200 г горького шоколада и сливочного масла, по 150 г сахарной пудры и муки, 8 яиц, по 50 г рубленого миндаля и сахара. Кроме того: 150 г абрикосового конфитюра, 250 г горького шоколада, 100 г сахара.
Шоколад расплавить. Взбить масло с сахарной пудрой. Отделить желтки от белков. По одному ввести желтки в масло, подмешать расплавленный шоколад, муку и миндаль. Взбить желтки, всыпая струйкой сахар, и ввести в шоколадную массу. Выложить тесто в смазанную маслом форму и выпекать 50 мин при 170°. Остудить, вынуть из формы и разрезать горизонтально пополам.
Абрикосовый конфитюр разогреть. Довести до кипения 125 мл воды с сахаром, добавить растопленный шоколад. Отложить 3 ст. ложки в маленький пакет. Глазурь остудить при непрерывном помешивании.
Первый корж смазать половиной конфитюра, положить сверху второй корж и намазать оставшимся конфитюром. Смазать торт глазурью и дать ей подсохнуть. Из пакетика выдавить на торт узоры из глазури.

Клубничный торт с творожным сыром и прозрачной заливкой
1 бисквитный корж. 12 г желатина, 1 пакетик ванильного сахара, 50 г сахара, 100 мл молока, 400 мл сливок, 600 г клубники, 400 г творожного сыра, 1 пакетик красной заливки для торта, 250 мл смородинового сока
Вокруг коржа поставить кольцо для торта. Замочить желатин. Ванильный и простой сахар растворить в горячем молоке, распустить в нем желатин. Поставить на 20 минут в холодильник.
Взбить сливки. Клубнику разрезать пополам или на четвертушки. Творожный сыр подмешать к молочному желе, как только оно начнет желироваться. Ввести 1/3 клубники и взбитые сливки. Выложить на корж и поставить на 3 ч в холодильник.
Оставшуюся клубнику уложить на торт. Разогреть смородиновый сок и приготовить заливку для торта. Аккуратно вылить на клубнику и поставить в холодильник, чтобы заливка застыла. Снять кольцо.

Наталия Адамова Мастер (2131) 16 лет назад
Очень вкусный тортик и делать его просто:) )

Смешайте 200г размягченного маргарина, 300г сахара и пакетик ванилина. По одному введите 5 яиц, затем добавьте 400г муки, перемешанной с пакетиком пекарского порошка. В готовое тесто добавьте 125 мл теплого молока и снова добавьте муки - тесто должно быть довольно густым.
Глубокую форму смажте маргарином и выложите в нее тесто.
Выпекать около 40 минут.
Остудите готовый корж и извлеките серединку - должна получиться такая корзиночка, которую надо заполнить начинкой.
Для начинки нарежьте любимые фрукты кусочками и выложите в выпеченую корзиночку слоями. Параллельно, растопите предварительно замоченный желатин и введите его в жирный фруктовый йогурт, тщательно перемещайте и вылейте в "корзиночку", заполненную фруктами.
Торт выставить на холод часа на 2-3. А когда йогуртовое желе застынет, обмажте торт взбитыми сливками и украсьте фруктами:) )
Получается вкусно:) )

P.S. Кстати, киви не дает желатину застыть, поэтому его лучше не использовать.
Все продукты для теста должны быть комнатной температуры.
А если кто любит послаще, то в йогуртовое желе можно добавить по вкусу сахар.

Приятного аппетита:)))) )
JIEHKA-BPEDuHA =) Гуру (3362) 16 лет назад
шоколадный торт
Что надо: 180 г сливочного масла, 130 г сазара, 3 яйца, 160 г муки, 1 пакетик пекарского порошка, 100 г молочного шоколада, цедра 1 апельсина, 150 г горького шоколада, 150 мл апельсинового конфитюра, фрукты для украшения (я лично украшала клубникой и киви)

как приготовить: Духовку разогреть до 180 градусов. Масло нарезать на небольшие кусочки, молочный шоколад поломать и все это растопить на медленном огне. Яйца взбить с сахаром. Тоненькой струйкой влить шоколад. муку с пекарским порошком просеять в шоколадную массу и перемешать. Разъемную форму для торта смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто и выпекать около 40 минут. Достать готовый бисквит из формы, остудить, разрезать на 2 коржа. В кастрюльку положить наломанный горький шоколад и конфитюр. Растопить их на медленном огне. 0,5 горячей смеси смазать нихний корж, прикрыть его верхним и вылить оставшийся крем, равномерно распределив его по торту. дать глазури застыть. Дальше украсить цедрой и фруктами