Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеют ли право сотрудники милиции на досмотр личного авто?

оксана оглоблина Мыслитель (7127), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sleet Профи (707) 17 лет назад
без понятых не имеют право, хотя спорить в итоге себе дороже
Остальные ответы
Энергетик Профи (552) 17 лет назад
При подозрении в сокрытие улик
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
да они НА ВСЕ имеют право. вы разве в этом еще не убедились?
Devil-angel Знаток (383) 17 лет назад
только в присутствие понятых!!!
Дмитрий Бугрин Профи (631) 17 лет назад
не, только с санкции прокурора. Милиция вообще не имеет право останавливать машину, только Гаи. Правдо вас могу попросить открыть багажник но в вещах рыться право не имеют.
Костик Ученик (136) 17 лет назад
полюбому с понятыми тока могут
Агапов Андрей Ученик (110) 17 лет назад
имеют право скорее на осмотр, досмотр тож возможен, если авто в орентировке
васька Знаток (381) 17 лет назад
только в присутствие понятых!!!
Злобный дядька Гуру (4340) 17 лет назад
Только с согласия владельца. Попробуй не согласиться...
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Смотря какая милиция их много и увсех разные функции например, ГИБДД и участковые инспектора имеют право на основании федеральных НПА, а сотрудники других подразделений например ХОЗО, технических, и др. не имеют полномочия. Но два первые примера, могут привлекать и участвовать с другими подразделениями МОБ и КМ, а также прокуратура и другие правоохранительные органы.
В каждом случае необходимо отдельно расматривать дело. На эту тему можно научный туд написать.
Но в соответствии УПК РФ или КоАП РФ.