дайте совет, пожалуйста

- Гуру (3019), закрыт 16 лет назад
у подруги муж едет за границу (командировка) на новый год, необходимо и обязательно. а она - в положении (7 мес.) . как ей объяснить, что можно перенести (не воспринимать всерьез и т. п. ) обычай встречать новый год в семье, или не стоит пытаться? у меня уже нет слов и аргументов.
Лучший ответ
Мария Шевченко Мастер (1691) 16 лет назад
Пригласить её в гости, чтобы она не чувствовала себя покинутой.
Или посоветовать её мужу, чтобы он подарил ей и её маме (подруге...) путевку на несколько новогодних дней в санаторий, там и народ будет, и программа, и готовка-уборка не грозит. И большого вам терпения! Потому что всякое "непонимание" её будет дико обижать.
Остальные ответы
Yuliya Panther Мудрец (11503) 16 лет назад
думаю муж должен сделать выбор что важнее его работа или жена и ребёнок....
Wind-nk Гуру (2764) 16 лет назад
Пусть встречают на связи - говорят по телефону в 24.00. Даже романтично.
Лис Улисс Мыслитель (7214) 16 лет назад
Скажите, что если она будет этого обычая придерживаться, малыш необщительный родится и у него друзей не будет - и вытаскивайте ее куда-нибудт тусить))
Натик Гуру (2827) 16 лет назад
с беременными спорить трудно и убедить их в чем-то не возможно. пригласите ее встретить новый год вместе с вами. может это ее утешит. а еще предложите н. г. встретить порознь, а в семье отпраздновать Рождество по всем правилам.
св sv Профи (876) 16 лет назад
да, тяжело.мой муж тоже большую часть времени в командировках.но беременную трудно в чем-то убедить.скажите, что он вернется и можно отметить новый год позже.
Termit Мастер (1064) 16 лет назад
Да, истинно говорят:"Если бы молодость знала, а старость могла..." Милые дамы, Вам всем нехватает мудрости... Мужчина никогда не бросит любимую женщину... Почему все не так... Когда мужчина не работает-плохо, работает много, тоже плохо....Как так? Вашей подруге нужно набраться терпения... Вся жизнь впереди...
Лада Мудрец (18974) 16 лет назад
Предложите ей представить, что муж не поехал в командировку (остался с ней встречать Новый Год). После этого его уволили с работы и они остались без средств к существованию.

Прямо детский сад какой-то! радовалась бы, что можно спокойно провести время - не стругая салаты.
Эльф Знаток (351) 16 лет назад
Поехать с ним и взять с собой сваего врача!
Aika Знаток (410) 16 лет назад
пусть поедет с ним!...
Григорий Адамчук Оракул (63776) 16 лет назад
Новый Год праздник семейный, поэтому Вам решать когда именно его встречать и пусть эта дата будет только Вашей, удачи и любви!!!