Как делается шифер, из какого материала?

Виви Профи (707), закрыт 16 лет назад
Из какого материала делается строительный шифер? Асбест?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14336) 16 лет назад
Узнал как делается, а теперь запомни - никогда его не используй!
Остальные ответы
Gin Искусственный Интеллект (104849) 16 лет назад
Ши́фер — (нем. Schiefer), плиты небольших размеров, изготовленные из глинистых сланцев и служащие кровельным материалом при устройстве чердачных крыш. В современном строительстве — профилированные и плоские листы, а также другие изделия из листового асбестоцемента.

Асбест (греч. ἄσβεστος, буквально — неразрушимый) — название, относящееся к группе тонковолокнистых минералов из класса силикатов. В природе это агрегаты с пространственной структурой в виде тончайших гибких волокон. Применяется в самых различных областях, например в строительстве, автомобильной промышленности и ракетостроении.

Существует два основных типа асбестов — серпентин (хризотил-асбест, или белый асбест) и амфибол (амфибол-асбесты). Серпентины образуют сложенные, скрученные или изогнутые волокна, как правило, они представляют меньшую опасность для здоровья. Амфиболы имеют прямые иглообразные волокна — из-за хрупкости этих структур они образуют частицы, вдыхание которых является канцерогенным фактором.
Maxi Мастер (2096) 16 лет назад
асбест тоже есть. Цемент.