-273.Полная остановка молекул... Почему больше-можно, а меньше-некуда?

МАНЬЯК-ОСЕМЕНИТЕЛЬ.БОЙТЕСЬ!!! Оракул (88618), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Не будем вдаваться в сотые,а то-и до числа ПИ-недалеко!
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
А вот интересно - КАК Вы себе представляетет это "дальше"?
Абсолютный ноль - это когда тепловое движение ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Всё. Это КАЧЕСТВЕННОЕ изменение. Потому что движение либо есть - либо его НЕТ. Всё, точка.
Остальные ответы
anter din Гуру (4150) 16 лет назад
да нет.. можно..например -273.13 по Цельсию
Садальсуд Профи (756) 16 лет назад
-273 К = 0 Цельсия
а при 0 по Цельсию молекулы воды "замерзают" и вода - в лёд
Павел Платонов Знаток (417) 16 лет назад
точнее +273 К=0 цельсия
Если при -273 по Кельвину молекулы останавливаются, то дальше они уже остановиться не могут=)
соответственно на этом все и заканчивается
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447) 16 лет назад
да...больше можно....а меньше нет:)) почему?...я не знаю..может быть потому что движение - это жизнь...и камень катится с горы...а в гору не катится...с горы ускорение....легче дать больший предел:)) энергию тратить не надо....а с какой-то точки толкать все равно нужно начинать..вот допустим...пусть эта планка была бы на - 400...и что?..вселенная расширяется....идет тоже в ону сторону как бы расширение пока...движение идет в одну сторону..один и тот же предмет не разрывается на две части когда сам двигается, например, по наклону....бредовая версия, конечно:)) я понимаю....А САМИ КАК СЧИТАЕТЕ, НАПИШИТЕ? ВООБЩЕ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ...абсолютный ноль еще не был получен в земных условиях....и мы точно не знаем..что происходит..практически достигнуты температтуры, отличающиеся от абсолютного нуля на 10 в минус шестой К ...я думаю..что если бы даже начало....было положено не в -273..а ..например..при минус 5000 принципиально это бы ничего не поменяло....ЗАПУСКАТЬ ВСЕ РАВНО С ЧЕГО-ТО БЫЛО БЫ НАДО....КАК ЗАПУСКАЕМ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР, например....а потом он уже сам работает:)) и не надо тратить дополнительной энергии....опять в одну сторону только работает "ДВИГАЕТСЯ":))