От коньюктивита может быть температура до 39 ( 1.5 года) или это все-таки реакция на общее ОРВИ?

Марина Седова Профи (676), закрыт 16 лет назад
Только пощли в ясельки- 2 недели отходили, В пятницу пришли с начинающимся коньюктивитом, который успешно проморгали. А в воскресенье- 39 температура и полный набор- сопли. кашель.Как думаете, что первично, мог дать коньюктив.такую температуру или общее? Как бороться с коньюктивитом, прописали антибиотик. очень не хочется.
Спасибо заранее
Лучший ответ
Ева Крафт Гуру (2763) 16 лет назад
Это реакция организма на стресс.Глаза лечить срочно,я не офтальмолог,НО...капли глазные Левомицетин по 2 кап.4-5 раз в день.закапывать в нос и глаза интерферон каждые 2-3 часа.Через 5 дней софрадекс_он гормональный поможет удержать достигнутый результат.Обильное питье,если температура сильно мешает малышу-сбивайте свечами(эффералган,анальгин,цефекон)Не могу сказать как Вам поступить с антибиотиками,но сульфаамиды вероятно придется принимать(бисептол)
Остальные ответы
АЛИСА Оракул (60648) 16 лет назад
Вирус причина и коньюктивита и ОРВИ. Лучше конечно слушать и выполнять назначения врача. Арбидол вам случайно не выписали?
Алла Евсеева Мыслитель (9689) 16 лет назад
Коньюктивит - заболевание вирусное, от этого и сопли, и t. Когда выздоровите - пропейте Афлубин. Моему ребенку оч. помогло. Он поднимает иммунитет. А против ОРВИ попейте Альгирем (это детский ремантадин). Выздоравливайте поскорее!