Кофе грешно пить с точки зрения религии ?

Фёдор Мудрец (11134), закрыт 16 лет назад
Ведь это тоже вроде наркотика
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6029) 16 лет назад
Смотря какой религии. Насколько мне известно, современное православие не запрещает мирянам употреблять кофе, чай и подобные неспиртные (читай: условно невредные) напитки. Так что в разумных количествах - почему нет? А в неразумных - и медом можно отравиться. А нанесение себе бессмысленного вреда, тем более из мотивов чревоугодия - вот это грех. Да и вообще, это незначительные подробности. Главное - вера и стремление к добру. И дела соответственные.
Остальные ответы
Аватара тары Мыслитель (5628) 16 лет назад
Конечно, грешно! Ведь это часть нашей жизни. А как говорит религия, вся наша жизнь изначально грешна.
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Самое главное - не убий! Остальное все простительно!
Яранский Мудрец (12116) 16 лет назад
водки кстати тож нет в Евангелии.... да и в Библии навернео тодже нет.. .
а вот убери из продажи.. . и государства, вся системма лопнет... .
и не только Российская
Мансур Мудрец (13686) 16 лет назад
Нет, кофе не наркотик, он не вызывает непреодолимую зависимость.
Конечно же у него имеется стимулирующий эффект, но это не противоречит нормам религии.
Кофе был открыт древними йеменцами (отсюда сорт "арабика") и очень часто использовался ими как средство изменения сознания, но это уже только при превышение разумных норм потребления - вот это запретно.
Философ Мыслитель (9256) 16 лет назад
грех - это всё то что уводит нас от Бога.