на сколько грудное вскармоливание способствует похудению?

It's my life life Мастер (1696), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Евсеева Мыслитель (9689) 16 лет назад
Юлечка! Не переживай! Чтобы малыш рос здоровым - корми его подольше грудью! После того, как бросишь кормить - за 3 мес. сбросишь лишние кг, безо всяких. усилий! Ну, а если прокормишь до года, то на 2-й год кормления так и так начнешь худеть! Здоровья и счастья тебе и твоему малышу!
Источник: Мама троих детей.
Остальные ответы
Директор ООО Мыслитель (5390) 16 лет назад
Способствует похудению груди, но не на долго
Пользователь удален Мыслитель (5227) 16 лет назад
Пока женщина кормит ребёнка грудью ни о каком похудении и речи не может быть
Ledy Ученик (155) 16 лет назад
Не знаю способствует или нет, но я после родов похудела с 71 до 54 кг.... и на этом не останавливаюсь... При этом ем все, ни в чем себе не отказываю.
Татьяна Пчелинцева Профи (544) 16 лет назад
забудь про фигуру. Сначала покорми дитё. Пока кормишь не похудеешь(личный опыт). Зато потом оч быстро придёшь в форму
Angelnait Мастер (1004) 16 лет назад
какое похудение...))
как бочка сала ходила пока кормила))
Екатерина Алясова Мыслитель (8288) 16 лет назад
нихрена
я поправилась на 15 кг((((((((((
Екатерина Знаток (292) 16 лет назад
от наследственности еще зависит. у меня все лишние граммы уходят в молоко.
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
Никак не способствует)) . Равно как и "поправлению" . В отсутствие проблем со стороны эндокринной системы вес человека - отражение его пищевых привычек.
Аня Устинова (Сухова) Профи (994) 16 лет назад
Вообще способствует.Наш организм устроен так,что кормящая женщина до 6мес. кормления прибавляет в весе, а после 9мес. - начинает худеть. Конечно у всех получаеться по разному. Это зависит от качества жизни,также от питания,его количества,качества и частоты,и от многого другого.
Татка Профи (816) 16 лет назад
Я 4 месяца, как бросила кормить, и не то чтобы похудела, а наоборот поправилась, вовремя кормления!