Когда с работником заключается трудовой договор, а когда контракт

Если работник не предоставил трудовой книжки, как его трудоустроить?

Договор и контракт - это одно и то же. Существует только различие в договоре подряда и в трудовом договоре. Срок тут абсолютно не причем.
Договор - русское название. Контракт - lat. "contractus" -> contract (english).

Успехов!

В Трудовом кодексе нет понятия контракт, только договор.

Трудовой договор по-другому и называют контракт. Вы, наверное, хотели узнать, когда заключают трудовой договор, а когда договор подряда?
Если работник не предоставил трудовую книжку, надо выяснить причину этого. Если он ее потерял, то работодатель по его заявлению заводит ему новую, а если она у работника находится по другому месту работы, то принять вы его можете только по совместительству.
По этим и другим вопросам рекомендую сайт:
http://kadrovik.ru/

Все равно. Это может быть определено во внетренних локальных атах работодаттеля, как стороны трудовых отношений, законодатель определяет эти понятия равнозначными. Трудовой договор (контракт) . То есть одно понятие дополняет и дублирует другое понятие.

Трудовой договор бессрочный,контракт как правило,составляется на какой-то вид рабо т или на какой-либо срок.Составь трудовое соглашение.