Когда с работником заключается трудовой договор, а когда контракт

А П Ученик (174), закрыт 16 лет назад
Если работник не предоставил трудовой книжки, как его трудоустроить?
Лучший ответ
Andrei Klinovoi Профи (749) 16 лет назад
Договор и контракт - это одно и то же. Существует только различие в договоре подряда и в трудовом договоре. Срок тут абсолютно не причем.
Договор - русское название. Контракт - lat. "contractus" -> contract (english).

Успехов!
Остальные ответы
Prosto Я Мыслитель (8624) 16 лет назад
Трудовой договор бессрочный,контракт как правило,составляется на какой-то вид рабо т или на какой-либо срок.Составь трудовое соглашение.
личная почта Мудрец (18064) 16 лет назад
Все равно. Это может быть определено во внетренних локальных атах работодаттеля, как стороны трудовых отношений, законодатель определяет эти понятия равнозначными. Трудовой договор (контракт) . То есть одно понятие дополняет и дублирует другое понятие.
Anele Профи (560) 16 лет назад
Трудовой договор по-другому и называют контракт. Вы, наверное, хотели узнать, когда заключают трудовой договор, а когда договор подряда?
Если работник не предоставил трудовую книжку, надо выяснить причину этого. Если он ее потерял, то работодатель по его заявлению заводит ему новую, а если она у работника находится по другому месту работы, то принять вы его можете только по совместительству.
По этим и другим вопросам рекомендую сайт:
http://kadrovik.ru/
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
В Трудовом кодексе нет понятия контракт, только договор.