Любовь все таки существует или это лишь иллюзия,составленная нами самими??

Тасюнчик Ученик (104), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5886) 16 лет назад
Когда-то в давние века
В неведомом краю
В людской толпе моя рука
Вдруг встретила твою.
Вокруг искрился карнавал -
Сумбур одежд и лиц,
А я твои глаза узнал
Сквозь веера ресниц.
Все тот же взгляд, лица овал,
Полувоздушный стан -
Ты та, которую искал
Среди эпох и стран,
Что снилась долгие года
Одна и меж подруг
В свирепый зной и в холода,
Среди дождей и вьюг.
И мы с тобой пошли вдвоем
От старых стен дворца,
И вместе с той поры идем
Дорогой без конца.
Сменялись наши имена
За веком век вдогон,
Но узнавал я вдруг - "Она",
Ты узнавала - "Он".
И осеняла нас любовь
Свиданьем рук и глаз -
И мы, как прежде, вновь и вновь
Встречались в первый раз
gbgbgbgv Мастер (1039) 16 лет назад
Вот задумайся, почему хочется делать приятное именно определенному человеку, а не каждому? почему хочется обнимать, целовать, засыпать, просыпаться и видеть всегда перед собой именно одно лицо, а не каждое? почему когда возникают проблемы с любимым человеком, а не любые другие, не хочешь вообще ничего и никого, а когда другие, пытаешься их решать и у тебя на это есть силы? почему ты знаешь, что никто не заменит тебе этого человека, если это навсегда? А потому что по иллюзии можно выбрать любого встречного и первого попавшегося человека и жить с ним вечно, но это невозможно, если не посетило настоящее чувство любви!