Люди, как вы считаете, ныжно ли делать прививки нашим детям?

proelenaosa Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БУКАШКА Гуру (3954) 16 лет назад
сделала все прививки необходимые кроме вот нововведения-от гемофилии.она не проверена и не хочу ставить эксперименты на своей доче.от гриппа буду всегда отказываться от прививок.мне сделали-я вместо 2 нудель валяюсь теперь полтора два месяца.это на работе делали бесплатно дорогущие прививки добровольно-принудительно.мая невестка ни одной прививки своим пацанам не делала.И живые.и учатся.теперь мы выбираем-нужно ли их делать и издеваться над имунной системой ребенка
Единственно споры были у меня с родней по поводу гепатита б.Но я настояла.Я этип типом переболела.И он навсегда остается в крови.Мало ли чего-чтоб дочь от меня не заразилась.А это почти 80% цироза печени
Остальные ответы
Лана Мастер (2315) 16 лет назад
Вот сама в раздумьях. Сказали делать Манту,я должна дать согласие.Вот и думаю.
Леночка Просветленный (44685) 16 лет назад
Считаю, что основные - нужно! От туберкулеза, гепатита и т.д. А всякие вот эти новомодные, типа от гриппа, это все хрень!
dzen Ученик (216) 16 лет назад
да ну очень осторожно
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Ну вам же делали! Сами не заболеете, а вот ребенка подвергните опасности!
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Давно уже известно, что прививки не защищают от болезней, грубо вторгаются в иммунную систему ребенка, она просто не справляется с такой нагрузкой, в итоге риск получить осложнение от прививки выше, чем риск пострадать от самих инфекционных заболеваний.
Мои дети непривиты вообще.
Источник: http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Екатерина Алясова Мыслитель (8288) 16 лет назад
все надо делать
см выше - про манту - это вообще, не прививка, а проба!
Лейсан Попова Знаток (438) 16 лет назад
Я своего сына прививаю по календарю прививок, но готовлю ребенка: в день прививки свечку жаропонижающего, также за три дня до и после даю по 0,5 таблетки глюконата кальция (улучшает кровообращение) и капля на вес ребека Фенистила (от аллергии). Слава Богу реакций на прививки не было.
Василиса Пупкина Профи (962) 16 лет назад
сложно сказать, мне рожать через месяц, хочу отказаться от прививки от гепатита, говорят, она опасна. Смотрела в интернете подборку статей на эту тему, в основном все против. Но еще послушаю, что детский врач скажет.
Nelli Мыслитель (8350) 16 лет назад
Вы что сумашедшие тут собрались??? вечная надежад на авось? авось не заболеет, авось не подхватит? боитесь в детском саду - ведите в поликлинику. манту - вабще не прививка, это проверка на туберкулез. зайдите на гепатиту.нет. - мало не покажется. и всего 3 прививки могли бы дать людям шанс. посмотрите на статистику, сколько паталогий у младенцев, если мама во время беременности подхватила краснуху, и тоже всего один укол до беременности и ничего бы не было. Ветряную оспу как вывели? не прививками да? иммунная система, иммунная система, вы же ей не даете тренироваться на ослабленной инфекции, а что будет если вдруг реально заразиться? травками отпаивать будете, витаминчиками??? ну-ну