Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

дочка1 год самостоятельно не ходит а ходит за ручки и только на носочках и стоит на носочках. что делать?

*** Знаток (274), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Просветленный (27516) 12 лет назад
К невропатологу давно пора было сходить.
ZABAVA Мудрец (11015) 12 лет назад
к хирургу-ортопеду
массаж
D.bVlgareva Оракул (75476) 12 лет назад
Это нормально.Вообще норма-от 9 месяцев до 1,5 лет.А вот если и в 1,5 ленится-то уже к врачу.
У меня крестник только в 1,2 пошёл.Прям побежал сразу....
Но если вас это очень беспокоит-то лучше сходите к врачу и спите спокойно
Аська Профи (823) 12 лет назад
придет время не догонишь
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108553) 12 лет назад
а с другими детками она общается? Моя пошла в 1 год и только потому, что играла с девочкой 7 лет и хотела с ней бегать. Прям в один день пошла., а до этого только по стеночке.
Я Мыслитель (5898) 12 лет назад
То, что в год сама не ходит - не страшно совсем. А вот то, что на носочках - плохо. Обязательно идите к невропатологу. Скорее всего назначит массаж и физиопроцедуры. И будет все хорошо!!!
Любовь Никитина Оракул (69314) 12 лет назад
Вы что такое пишите?! Срочно к ортопеду и невропатологу. Просто завтра же! Вы даже не представляете, что это может быть! Где Вы раньше были, почему только сейчас занялись этим вопросом? Куда врачи смотрели!?
Надежда и опора Мыслитель (6303) 12 лет назад
массаж профессиональный на нижние конечности.
Шаурма мяукает Просветленный (32144) 12 лет назад
сходите к хирургу-ортопеду, не запускайте проблему, а то у нее это войдет в привычку и может образоваться "конская стопа"
no Гуру (3668) 12 лет назад
мой сын тоже так ходил, потом стал ходить нормально - невропатолога и ортопеда прошли, все в поряке - такая особенность, хотел быть выше)))
Ольга Алешина Мастер (1338) 12 лет назад
Это могут быть симптомы повышенного внутричерепного давления. Но точно определит только врач. Нужно пройти обследование.
Татьяна Гуру (4285) 12 лет назад
Есть так называемый невропотолог-срочно проконсультируйтесь. Это давольно серьёзно.
Алена Гуру (3604) 12 лет назад
люди правы, надо идти к невропатологу в первую очередь. вы разве не ходите на регулярные осмотры? если там все нормально- к ортопеду, само вряд ли пройдет, запустите, потом будет сложно исправлять.
Арина Гений (59526) 12 лет назад
Скорее всего - энцефалопатия. Поможет регулярный массаж, физиопроцедуры (ванны с морской солью и хвойным концентратом) и - методики раннего развития.
Денис Мыслитель (8632) 12 лет назад
Ну и что у меня тоже самостоятельно начал делать первые шаги в 1год 2мес. Так что не переживай всё будет нормально.
Альфия Рахимова Мастер (1498) 12 лет назад
К невропатологу- срочно! Куда смотрел участковый педиатр? Ведь вы должны были ежемесячно проходить осмотр. Если это ДЦП - то он поддается лечению в основном до года.
Похожие вопросы
Также спрашивают