В чем же смысл жизни, если не верить в бога?

+АрСенька+ Ученик (242), закрыт 16 лет назад
"Я ищу смысл жизни для того, чтобы моя жизнь была осмысленной! " : "Я крашу для того, чтобы было покрашено". Козлов
Дополнен 16 лет назад
а нужен ли смысл?
Лучший ответ
Владимир Вершинный Профи (552) 16 лет назад
А если верить, в чем он? В служении Богу? Толстой на этот вопрос отвечал: смысл жизни в самой жизни. Человек - единственное существо, в лице которого Мир, Вселенная способны мыслить и сознавать самих себя, помочь Миру стать совершеннее, добрее, прекрасней, человечней - смысл жизни человека мыслящего.
Остальные ответы
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
Ну, у некоторых на этом проекте в том чтобы пожрать вкусно, поспать сладко и желательно с красивым и недорогим телом рядом...
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Ох уж это мудрость козлов ...Если не верить в бога, остается верить в человечество. Больше не в кого и не во что. В человечество, которое само имеет шанс стать богом. Читайте "Сеттлеретику".
Angel Профи (830) 16 лет назад
человек - личность... хочет верит,хочет - не верит...ему решать как жить...
у каждого своя теория...
но есть и такая "каждому будет дано по его вере"...
юлия колесова Ученик (186) 16 лет назад
если трудно найти смысл жизни,тогда прсто посвяти свою жизнь кому-то или чему-то...может и появиться после этого смысл
Alexander Мыслитель (7831) 16 лет назад
В выборе своего Пути,и следовании по нему,в преодолении препятствий на этом пути.

Joh 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
Ибрагим Иванов Мастер (2408) 16 лет назад
Смыслов много. Каждый выбирает сам.
eva eva Профи (614) 16 лет назад
smusl v tom, stobu sdelati mir lychshe. i pomniti, sto odin chelovek mojet izmeniti istoriy ...lybiti lydei, buti dobrum ...chitati Bibliy....
Anat Мастер (2063) 16 лет назад
В том чтобы познавать что либо новое, воплощать идеи в жизнь.. . смысл в творчестве, будь ты хоть токарь а не художник и ученый.
Источник: мысли воплощенные с помощью рук