но почему то все что из ягод называется морс, а не сок?

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Монастырная Мастер (1461) 16 лет назад
Если ягоды помять, добавить сахар и воду и не кипятить, а только залить кипятком получится морс. Сок это если просто пропустить через соковыжималку.
Остальные ответы
KRISTINA Мудрец (17488) 16 лет назад
Потому что ягоды протирают, а из фруктов выжимают сок!! Хотя у нас такие соки, что с трудом вериться, что они полезны.
Леонель Профи (834) 16 лет назад
Впервые слышу от вас. В наших краях всё называется СОК.
Элька Гуру (4904) 16 лет назад
морс-вода с ягодами,а сок -ягодная отжимка