напишите рецепт салата с креветками близ

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инна Владимировна Просветленный (20658) 16 лет назад
Салат с креветками. Креветки, Руккола, Помидоры-черри, Сыр пармезан, Оливковое масло,. Лимон Креветки обжарить вместе с чесноком. Переложить на тарелку, чтобы стекло лишнее масло. Натереть сыр, разрезать помидоры-черри на половинки. В центре тарелки выложить салат рукколу, …затем черри …и креветки. Украсить тертым сыром. Заправить такой салат лучше всего оливковым маслом и лимонным соком.

Салат оригинальный. Креветки – 200 гр, Сыр домашний – 200 гр, Авокадо Отварить креветки в подсоленной воде. Выложить в салатницу и смешать с домашним сыром. Украсить дольками авокадо.

Салат рисовый с мясом креветки. 100- 150 г мяса креветок, 150 г (или стакан) отварного рассыпчатого риса, 1/2 ст. консервированного зеленого горошка, сваренное вкрутую яйцо, 1 банка майонеза. Рис варят и охлаждают. Мясо креветок перемешивают с рисом, зеленым горошком, рубленым вареным яйцом, заправляют майонезом, добавляют соль, перец по вкусу и перемешивают.

Салат овощной с мясом креветки. 150 г мяса креветок, 80 г отварного картофеля, 40 г вареной моркови, 40 г консервированного зеленого горошка, 1 помидор и 1 свежий огурец (в среднем по 50 г каждый) , 1/2 банки майонеза, зелень петрушки и укропа. Отваривают картофель и морковь, охлаждают и нарезают ломтиками. К ним добавляют мясо креветок, зеленый горошек, нарезанные ломтиками помидоры и огурцы. Массу заправляют майонезом, перемешивают. В салат добавляют измельченную зелень петрушки или укропа.

Салат "Морская звезда" . Кусочек филе малосольной или подкопченой семги - 200 граммов, крабовые палочки - 400 граммов, коктейль из морепродуктов или креветки, мидии, осьминожки - по 10-15 штук, столовая ложка красной икры, кунжутное семя, чеснок, сметана, майонез, кетчуп в соотношении 1:1:2, соус сырный Цезарь - Кальве, зеленый салат или пекинская капуста. Из сметаны, майонеза и кетчупа делаем соус: смешиваем и добавляем чеснок из чесноковыжималки - долек 5-6 на общее кол-во соуса 800мл. Крабовые палочки натираем на крупной терке и смешиваем с соусом. Капусту нарезаем тонкой соломкой, добавляем чуть соли и немного перетираем руками - для нежности. Морепродукты разогреваем. Все отдельно. К мидиям добавляем соевый соус и бальзамический уксус. На большое блюдо в виде пяти лучей морской звезды выкладывем крабовые палочки. Между лучами - капусту. На лучи - тонко нарезанное филе семги - закрываем крабовые палочки. Симметрично раскладываем между лучами морепродукты. Под креветки выдавливаем немного Кальве Цезаря. В середину звезды - икра. Лучи из семги посыпаем кунжутом. Очень живописно и очень вкусно!
Остальные ответы
нюша Гуру (3560) 16 лет назад
креветки вареные очищенные - 200 г
морковь вареная - 1 шт.
картофель вареный - 1 шт.
огурец - 1 шт.
яблоко - 1/2 шт.
горошек зеленый консервированный - 2 ст.ложки
масло растительное - 2 ст. ложки

Королевские или тигровые креветки 500 г
Красный грейпфрут 1 шт.
Авокадо 1 шт.
Листья салата, помидор, укроп
Лимон (сок) 1 шт.
Соль, зелень по вкусу
Для заправки:
Майонез 200 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Чеснок (измельченный) 1 зубчик
Наталья Гуру (3702) 16 лет назад
Новогодний:
ананас разрезать по полам,вынуть мяклть нарезать на кубики добавить креветки,сыр(твердый)приправить соусом кисло-сладким.
приятного аппетита
Виктория Ученик (120) 16 лет назад
Помидорки Черри, зеленый салат, сыр, креветки( различных размеров) Майонез
Вера Писаревская Профи (853) 16 лет назад
Криветки, помидоры, салат, майонез.
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Рецепт салат с креветками

Описание блюда
Рецепт салат с креветками
Картофель (2 шт.) отварите в кожуре, очистите, остудите и нарежьте кубиками. Соленый огурец очистите от кожицы, удалите семена и нарежьте соломкой. Репчатый лук (1 шт.) мелко нашинкуйте, добавьте 2 измельченных сваренных вкрутую яйца, 200 г отварных и очищенных креветок. Все смешайте,посолите, поперчите по вкусу и заправьте майонезом. Украсьте салат креветками, ломтиками яиц и огурцов, посыпьте зеленью. Для приготовления салата можно использовать и консервированные креветки.
------------------------------------------
Салат из креветок и салата
Состав200 г вареных креветок, небольшой кочан салата (или китайская капуста), 2 вареных яйца, пачка крабовых палочек, 1/2 банки консервированной кукурузы, майонез
Рецепт приготовления:
Салат или капусту порубить, помять руками, мелко покрошить яйца и крабовые палочки (4 шт.), добавить креветки и кукурузу, можно порезать паприку для красоты, заправить майонезом (но не много, а то потечет)
---------------------------------------------------
Необходимые продукты:
креветки вареные очищенные - 200 г
морковь вареная - 1 шт.
картофель вареный - 1 шт.
огурец - 1 шт.
яблоко - 1/2 шт.
горошек зеленый консервированный - 2 ст.ложки
масло растительное - 2 ст. ложки Способ приготовления рецепта:
Креветки, морковь, картофель и огурец нарежьте кубиками, яблоко — ломтиками.
Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте зеленый горошек, масло и перемешайте.

При подаче оформите салат зеленью

Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ

500 г шампиньонов
15-20 креветок
2 яйца
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
масло подсолнечное
винный уксус, соль

Креветки отварить в подсоленной воде, вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ

200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез

Креветки и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ФАСОЛЬЮ

200 г вареных креветок, 2 банки белой фасоли (по 375 г) , 1 пучок зеленого лука, перец, сок 1 лимона, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки рубленой петрушки, 5 ст. ложек уксуса, 0,5 ч. ложки горчицы, 6 ст. ложек оливкового масла.

Фасоль откинуть на дуршлаг, лук нарезать кольцами. Креветки поперчить и полить лимонным соком. Чеснок измельчить и с петрушкой и фасолью добавить к креветкам.
Смешать уксус, горчицу и растительное масло. Приправить.
Полить салат и поставить на 30 минут в холодильник.

САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ

• креветки вареные очищенные 100 г
• картофель 20 г
• лук зеленый 20 г
• зеленый горошек 20 г
• огурцы свежие 20 г
• яблоки 20 г
• масло растительное 10 г

Отваренные креветки освободить от панциря. Вареный картофель, огурцы, яблоки, лук мелко нарезать, добавить зеленый горошек, мясо креветок, заправить салат растительным маслом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.

Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
С РИСОМ
• креветки 600 г
• рис 3 ст. ложки
• лук 2—3 шт.
• вареные яйца 3 шт.
• зеленый горошек 100 г
• зеленый салат 50 г
• соевый соус 100 г
• зелень петрушки или укропа
• соль

Креветки отварить, очистить и мелко нарезать. Рис сварить в подсоленной воде, промыть, охладить. Репчатый лук мелко нашинковать, опустить в кипящую воду на 2—3 минуты, охладить. Покрошить белок яиц, желток растереть с соевым соусом. Все перемешать, добавить зеленый горошек, заправку, соль. Украсить салат листьями зеленого салата, зеленью и яйцом.
Мариночка Мудрец (12264) 16 лет назад
Салат "Морская жемчужина"

Вам потребуются:
2 огурца;
2 помидора;
4 листа салата;
30г раковых шеек;
30г очищенных креветок;
20г майонеза,
лимон, маслины и зелень для украшения.

Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, добавить порезанные раковые шейки, майонез и перемешать.
На блюдо положить листья салата, и на них выложить салат. Украсить очищенными креветками, кусочками лимона, черными маслинами, зеленью.

Коктейль из креветок по-португальски

Вам потребуются:
500г креветок,
листовой салат,
майонез - 50г;
коньяк - 30г;
кетчуп - 1ст.л.;
взбитые сливки -50г;
петрушка,
соль, перец, паприка.

Отварить креветки, очистить.
Майонез, кетчуп и коньяк соединить, посолить и приправить. Смешать соус со взбитыми сливками и креветками, размешать.
Салат порезать и разложить в розетки, сверху уложить креветочный коктейль.
Посыпать петрушкой, паприкой, охладить.

Креветочный салат с луком

Вам потребуются:
300г креветок,
1 вареное яйцо,
1 луковица,
1 яблоко,
2ст.л майонеза,
зелень,
перец, соль.

Креветки отварить, порезать, смешать с измельченным яйцом, яблоком и луком, посолить, приправить, заправить майонезом.
Подать, посыпав зеленью.

Салат из креветок с мандаринами

Вам потребуются:
500г креветок,
мандарины - 500г;
майонез - 100г;
лимон - 1/2 шт.;
зеленый салат;
петрушка;
уксус;
соль.

Креветки отварить с уксусом и очистить.
Из 2 мандаринов выжать сок, смешать его с майонезом.
Оставшиеся мандарины разделить на дольки, очистить от пленки. Листья салата разложить на дне блюда. Сверху выложить дольки мандаринов и, креветок, перемешать.
Перед подачей к столу полить салат соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.