Почему в России не применяется смертная казнь?

Antimona Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290507) 16 лет назад
Официально - для соответствия требованиям Евросоюза.
По сути - у нас наконец-то набрались совести честно признаться, что по делам разных маньяков было расстреляно много НЕВИННЫХ людей. Сторонникам смертной казни хочу напомнить, что ни один из ваших родственников и вы лично не застрахованы от следственной и судебной ошибки. При пожизненном у них остается шанс, что найдут истинного виновника и выпустят невиновного. У казненных этого шанса уже нет.
Остальные ответы
Екатерина Гуру (3903) 16 лет назад
На нее наложен мараторий, чтобы не было проблем с Евросоюзом
† ПаЗзИтиФФная ™ † Мастер (2387) 16 лет назад
А тебе нужна она?? Тогда б всего в Росии жило б человек 100
Lestat Мыслитель (9057) 16 лет назад
В РФ на смертную казнь введен мароторий в связи с подписанными международными соглашениями по защите прав человека. Типа, негуманно это. Тут можно спорить, но это так.
Алексей Профи (928) 16 лет назад
потому что чиновников бы не отсалось
В. Знаток (380) 16 лет назад
Потому что Россия, в лихие 90е старалась во всем подражать ЕС, что из этого вышло?
Битцеские маньяки будут сидеть пожизненно, а мы с вами, налогоплательщики будем кормить их и поить!
Россия сложная страна, но смертная казнь - адекватная мера, по отношению к этим подонкам!
Lex Знаток (308) 16 лет назад
Пожизненое заключение - это есть наивысшая мера наказания, для меня гораздо страшнее казни. До конца дней просидеть за решеткой в "хороших" условиях брррр. Крыша съедит