Можно ли не любить себя?

nika Гуру (4558), закрыт 16 лет назад
а ненавидеть?
Лучший ответ
Светлана Я Оракул (64393) 16 лет назад
Нет, нельзя! Будешь любить себя - тебя будут любить все!
Остальные ответы
Вишня Гуру (3891) 16 лет назад
Можно,но не нужно.А ненавидеть себя и вовсе не надо.Зачем?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Можно себя ненавидеть,и это легче чем ненавидеть других,и сложнее простить чем простить других....
Елена Юдина Мастер (1940) 16 лет назад
монгие так и делают. Только зачем? Сплошной от этого раздрай в душе и не здоровье.
Желаю Вам себя любить :) очень-очень
West Мудрец (13412) 16 лет назад
нельзя. каждый хоть чуточку но себя где то любит...
Степан Александров Гуру (4034) 16 лет назад
Нет на свете печальней измены, чем измена СЕБЕ САМОМУ. Возлюби себя каким есть, дальше - чудеса.
Spirit Просветленный (20185) 16 лет назад
Всё, Nika, зависит от совершённых поступков и от самих людей.
Есть настоящие твари, совершающие величайшие злодеяния на земле и... ухом не ведут. Есть люди оступившиеся, совершившие грех вольный или невольный. Почему бы таким людям, если они на это способны, не нелюбить себя или не ненавидеть? Это не просто можно. Это НУЖНО! Это, маленькая моя Nika, верные шаги к очищению своей совести, настоящий путь к спасению своей души.
Когда человек искренне кается в совершённом проступке, камни спадают с души человеческой, а вместо с этим проходит к себе и нелюбовь и ненависть.
Vittoria Профи (689) 16 лет назад
Это очень нужно в нашей поседневной жизни.
Ксения Бессонова Просветленный (34603) 16 лет назад
можно можно, это крышу сносит иногда :-))