Что это за явление? и кто они?

Лиана Мастер (1705), закрыт 17 лет назад
Сейчас часто вижу на дороге (асфальте) розовых червяков длинной см 8-10, они либо мертвы,либо немного шевеляться
Кто эт такие? и отчего они на асфальте? с чем свзяано?? кто-нибудь знает?
раньше отчего-то такого не замечала
Дополнен 17 лет назад
-у меня явно не глюк.могу сфотографировать на телефон и прислать фото
Дополнен 17 лет назад
наверно,дождевые
как-то раньше не замечала
((
неприятное зрелише
Лучший ответ
Olga Antonenko Профи (873) 17 лет назад
Это всегда было...потому и называются дождевые черви, потому что во время дождя вылазят...Им в земле воздуха не хватает от воды, вот они и выползяют подышать, а тут их и давят все, потому и дохлые
Остальные ответы
Viktory Знаток (391) 17 лет назад
Может быть у тебя глюк?
Asya Мастер (1658) 17 лет назад
после дождя всегда на асфальте червяки,это погодное явление
Bu$inka Гуру (4901) 17 лет назад
Это дождевые! Погода такая, вот они и лезут. Правда, откуда-не знаю!:-)
Пользователь удален Мастер (1568) 17 лет назад
это случайно не "дождевые" черви??? т.к. сейчас сыровато они могут вылезать из своих нор. они полезные (землю рыхлят) и безобидные.
Паша Мастер (1980) 17 лет назад
Это обычные черви, только это немного всё связано с радиацией, кто знает тот поймёт :), а так смотрите в интернете :)
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
это червяки нового поколения=))
Елена Мастер (1928) 17 лет назад
это дождевые черви. просто раньше ты их наверное не замечала. Живут в почве, ведут ночной образ жизни, днем выползают на поверхность после сильных дождей. а на асфальте выжить не могут, поэтому и умирают. Почвообразователи, улучшают качество почвы.
александр волков Ученик (103) 17 лет назад
дождевые черви - повышенное содержание воды в почве -для них вредное -не только не хватает воздуха- сама вода смертельна-нарушает обмен веществ
Пользователь удален Мастер (1756) 17 лет назад
А Дождь то 2 дня лил они оттуда видать и попадали
юлия терещенко Знаток (449) 17 лет назад
Дождевой червяккк....Гулять пошел.
Lea Мастер (2425) 17 лет назад
вот дожили горожане!чевякам дождевым удивляются!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Сезон дождей и ночных заморозков вот они и ползут на верх.