какая разница фигурные коньки или нет?

Пользователь удален Мудрец (12824), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gleb Zvonarev Ученик (204) 16 лет назад
Большая! Если ты не мужчина.
Остальные ответы
VašaV Мастер (2285) 16 лет назад
Любительские коньки для фигурного катания
Если вы не занимаетесь фигурным катанием профессионально, вам нужны именно любительские коньки, т. к. профессиональные не подходят для уличных катков, да и ногу в них держать значительно сложнее. Многие считают, что хорошие фигурные коньки могут быть только с кожаным ботинком. Это ошибка. Сегодня ботинок для любительских коньков изготовливается из полиуретана – он прочнее, дольше служит, и жестче фиксирует ногу, соответственно кататься в таких коньках легче. Полиуретан, в отличие от кожи, более гибкий материал, поэтому визуальные решения этих коньков бывают очень изящны.
Если вы собираетесь купить фигурные коньки для любительского катания, помните – они берутся на пол размера больше, чтобы их можно было одеть на плотный шерстяной носок. Иначе вы просто замерзнете.
Основным критерием при выборе фигурных коньков, вне зависимости от того детские они или взрослые, является – удобство. Стоя на коньках вы должны ощущать себя комфортно, они ни в коем случае не должны жать, или натирать ногу. То, что доставляет во время примерки легкий дискомфорт, в процессе катания может обернуться серьезной проблемой. Поэтому, если вы уже в магазине чувствуете небольшое неудобство, лучше попробовать другую модель.
Среди производителей фигурных коньков сейчас лидируют компании CCM, REEBOK и GRAF – коньки этих компаний сочетают в себе качество с приемлемой ценой.
Коньки фигурные профессиональные
Если вам необходимы коньки для профессионального занятия фигурным катанием, вы должны понимать, что это коньки совершенного иного уровня. Большинство родителей отдавших детей в этот вид спота удивляются, почему тренеры сразу требуют столь сложной и дорогой экипировки. Дело в том, что любительские коньки просто не выдержат такой нагрузки и могут сломатся даже при элементарном тулупе.
У профессиональных фигурных коньков ботинок изготавливается всегда из натуральной кожи, а само лезвие должно быть изготовлено из английской стали. Каблук должен быть наборным из кожаных пластин – это добавляет конькам жесткости. Для прогулки на каток такие коньки не подойдут, кататься в них будет слишком сложно.
Выбираются профессиональные коньки для фигурного катания «размер в размер» , они должны плотно облегать ногу от пятки до мыска, но, вместе с тем, сидеть удобно.