А созданы ли человек и мир друг для друга?

gribkovo4ka Гений (81049), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Roman Просветленный (24005) 16 лет назад
безусловно да. человек является частью природы и создан по отношению к ней..как и она к нему
Остальные ответы
onexdrk Профи (864) 16 лет назад
Я так не думаю. Считаю что человек - создание не из этого мира. Он к нему совершенно и абсолютно не приспособлен. Гравитация для человека слишком сильна. Человек получает травмы просто прогуливаясь. Погода вредна. Да и будь человек созданием мира сего он бы его так бесжалостно не уничтожал...

--
Хочу добавить. если рассматривать человека и мир с биологической точки зрения - то человек паразит на теле мира.
NEP Мудрец (17337) 16 лет назад
Человек создан охранять Землю и делать её лучше!!! И вероятно создать на ней Мир угодный Богу...
Насчёт других планет - не в курсе....
Макс Мадонов Мастер (1174) 16 лет назад
нет.. человек лиж продукт множеств стечений и обстоятельств... можна сказать случайность (если не ударятся в веру ) мир не создан для человека и так же как человек для мира.. я считаю.. но человек без мира вроди как не может.. а мир , понятное дело будет вечно.. но такой ли как мы его видим.. Японская философия: какой звук издает подпющее в лесу дерево когда рядом никого нет.. чето мне это вспомнилось ))
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад
Не знаю, не видела истинной гармонии. Лишь попытки приблизиться к ней....