Где находится этот памятник?

HelSam Просветленный (27320), закрыт 16 лет назад
Кому он установлен? В честь чего построен? Приветствуется скорость (ну и точность, конечно) ответа; )
Дополнен 16 лет назад
Эх,если бы все было так просто...
Дополнен 16 лет назад
:) Это не РИо:)
Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 16 лет назад
Португалия : Лиссабон : Кристо Рей
(статуя Христа, аналог риодежанейрской)

На берегу реки Тежу, на высоком пьедестале, установлена статуя Христа с распростертыми руками. Он словно обнимает и благословляет жителей и гостей города.
Статуя Христа Кришту-Рей (Cristo Rei), смотрит на город с высокого противоположного берега реки Тежу. За ее образец была взята более знаменитая статуя Христа в Рио-де-Жанейро. Фигура Христа высотой 28 метров на огромном пьедестале была построена в 1949-1959 гг. на народные пожертвования, в основном на деньги женщин. Португалия не участвовала во Второй Мировой войне, поэтому женщины жертвовали деньги на статую Христа, т. к. он спас от смерти их сыновей, мужей и отцов не допустив участия Португалии в военных действиях.

http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=PT&id_stories=10045
Остальные ответы
Anouk Знаток (289) 16 лет назад
Статуя Иисуса в Бразилии?
HelSamПросветленный (27320) 16 лет назад
нет..
Мила Просветленный (26418) 16 лет назад
Христос Спаситель - огромная статуя в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Статуя Христа
Статуя Христа на горе Корковадо представляет собой едва ли не главную достопримечательность Рио-де-Жанейро, являясь его символом. Гора Корковадо расположена в западной части города на территории национального парка Тижука – одном из самых крупных городских парков в мире. На горе высотой 710 метров – наивысшей точке Рио, - возведена гигантская статуя Христа, изготовленная в Париже, из так называемого мыльного камня. Торжественное открытие статуи состоялось 12 октября 1931 года.
Кстати одно из новых семи чудес света.
Katherina Tschaban(Merz) Знаток (261) 16 лет назад
находиться в Рио-де- Жанейро на горе Корковаду -статуя Христа-Спасителя . В 2007 году была выбрана одним из Новых семи чудес света.

Татьяна З Мыслитель (7960) 16 лет назад
Памятник Иисусу Христу. Острова Мальты - Остров Гозо. Эта статуя является фактически копией громадного монумента установленного в Бразилии, только меньшего размера. Стоит на невысоком холме в северной части острова слева от дороги, ведущей в рыбацкий городок Марсальфорн (Marsalforn).

А этот Христос установлен в городе Арекипа - Перу.