Gde mozhno naiti test na ai kiu, na russkom iazike?

Neznayka Гуру (2595), закрыт 16 лет назад
Не знаю, где можно найти тест на АЙ КЬЮ, на русском языке. Помогите найти, очень нужно.
Лучший ответ
Arlett Профи (789) 16 лет назад
Помню, целая книжка такая была. Типа "Проверьте свои способности". В Ленинке. Наверно, можно найти по каталогу в разделе Психология или что-то в этом духе. Там куча тестов, с учетом особенностей. Например, у кого развито пространственно-образное мышление, он мог в пространственном тесте выше АйКью получить, чем в тесте с цифрами или со словами. А другие - наоборот. Одним тестом всех под одну гребенку не измерить, люди разные, и интеллект разный, при одинаковом уровне.