Что хуже моральная или физическая измена?

для меня конечно моральная...это 100% предательство....а физ.измена-это фигня...хотя и невсегда прощаемая...но он же остается с тобой а не с ней....

Здесь зависит от пола. Для женского хуже моральная, для мужского физическая. Мы женщины чаще прощаем физическую. а вот мужчины нет. Это бьет по их самолюбию.

и то и то измена, и одинаково плохо скажется на всей последующей жизни обоих, если они еще будут вместе некотрое время, потом все равно расстанутся

И одна и другая приносят лишь боль и страдание...

Конечно моральная, у Ленина один деятель бабки во Франции просадил, но за то идейный, так он его пощадил...