Почему все дорожает? Когда начнет дешеветь?
Мне рассказывали, что раньше, каждый год что-нибудь дешевело. Неужели такое правда могло быть?
Тогда был совершенно другой строй и не было олигархов.
При социализме до Хрущева, точно было... потребительские товары и продовольствие дешевели При нем и после - иногда потребительсие товары, котрые качеством "хромали". Сейчас дешевеет кое-что, доллар, например, ну а стабильно - цена труда большинства наемных работников.
на самом деле строй был другой, но насколько я знаю экономику, тогда цены занижались директивно, и ни к чему хорошему это не привело. а сегодня инфляция, так что повышение цен - нормальное явление.
Когда срок годности закончится, тогда и подешевеет.
А сейчас народная примета: " Пенсии прибавили - жди подорожания ". Что делать, а кому сейчас легко?