для чего нужна зверью родословная?

Пользователь удален Мастер (1573), закрыт 16 лет назад
за это платят деньги или для самоудовлетворения хозяев? у меня кот- помоечный, ну ни чем не хуже, а умница какой!
Лучший ответ
наташа шибанова Профи (545) 16 лет назад
Ваш кот прелесть и красавец, у меня получилось так, помоечная кошка была, которая устроила хозяевам террор, всех закусала, начали уже шарахаться все от нее, а она продолжала нападать.
После этого решили взять кошку из клуба, а т. к я покупала кошку в клубе, и платила как за клубную, так будте нати, и документики я тож хочу получить.
А нам просто не повезло с первой кошечкой, зато вторая наша зайка и умничка, такая же прелесть как Ваш.
Пожелаем им и нам крепкого здоровья))))
Остальные ответы
Спасатель-реанимист Мудрец (10005) 16 лет назад
Родословная необходима в профессиональном разведении породистых животных для наблюдения за чистотой признаков присущих данной породе.
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
Это чисто селекционный прикол. Некая гарантия, что кот породистый в таком-то поколении. У меня 2 помойных, и 2 куклачевских кота. Самое интересное, что один из помойных - сущий бомбейский кот, ну просто вылитый! А родословной у него нет (на помойке рядом с котом не валялась))))). А у тебя шикарный кот. Кстати, сибиряк.
### Мастер (1971) 16 лет назад
Для кого-то принципиально иметь чистокровное породистое существо. А кому-то без разницы лишь бы был симпатишный и любимый.
Для питомников важно поддеживать чистоту породы, т. е каждой породе присущи определенные признаки, определенные качества характера, также внешний вид: габариты, окрас, густота, длина шерсти и тд если кошак не соответствует этим критериям, его забраковывают. Цена зависит также от породистости кошачих производителей. Ежель один из них зарубежный, это тоже сказывается на цене.