Посоветуйте, какая модель фотоаппарата CANON лучше (в пределах 10-15 т

Анюта Знаток (291), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Определись, что именно ты хочешь, тогда критерии выбора сильно сократятся.
Какого класса ты аппарат больше хочешь?
Суперзум, или мыльницу?
Для начала, чтобы составить общее представление, о том, что тебе надо - глянь тут: http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Больше разрешение снимка, соответственно, большего размера фото можно напечатать без потери качества, с сохранением мелких деталей. Но на практике, увеличение мегапикселей не всегда нужно, качество зависит ещё и от оптики, и от размера матрицы. Если у тебя компакт с матрицей 1/2,5 дюйма, это примерно 6мм, то от того, что на матрицу всунут 8МП вместо 5, качество станет только хуже, будет больше "шумов" - цветных точек на кадре, и искажений прямых линий, так что компакт с матрицей больше 5-6МП брать не стоит.
Если брать компакт - возможности ручных настроек будут очень ограничены, и качественные фото можно будет получить только при хорошем освещении. Зато компакт ты всегда сможешь носить в кармане.
Если брать суперзум с таким же размером матрицы, то уже можно брать 7-8Мп, засчёт более качественной оптики качество будет получше. К тому же возможности ручных настроек широкие, и можно в условиях сложного освещения получить снимки более высокого качества - если, конечно, ты собираешься этим заниматься и как-то углубляться в теорию фотографии (а то я как-то встретил тут вопрос "подскажите настройки для получения хороших фотографий").
Остальные ответы
Валера C. Ученик (242) 16 лет назад
Canon PowerShot A570
Canon PowerShot A710 IS
Canon PowerShot A640