Как называется главная площадь Мехико?

Пользователь удален Мыслитель (9893), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13157) 16 лет назад
Центр Мехико - площадь Сокало (Zocalo, площадь Конституции), главная площадь страны, настоящий музей под открытым небом...
Остальные ответы
Вадим Мастер (1424) 16 лет назад
Площадь Конституции
Elizaveta A. Гуру (4460) 16 лет назад
Центральная площадь города Сокало (Plaza Socalo) – площадь Конституции – сердце города Мехико. Торговая площадь и резиденция императора Moctezuma из племени ацтеков. В 1864 году на площади возвели пьедестал для статуи Ангела по заказу мексиканского императора. Но во время землетрясения статуя была разрушена и лишь спустя 45 лет ее изваяли заново. В настоящее время статуя находится на впечатляющей своими размерами колонне на центральном проспекте Мехико – Пасео де ла Реформа. К площади Конституции обращен Дворец правосудия. Неподалеку от площади Сокало расположена пирамида, на вершине которой некогда стоял Храм бога Солнца и бога Дождя. При пирамиде есть музей Главного храма. На площади Сокало расположены строения древней столицы ацтеков теночтитлана и самые красивые здания колониального периода. Неподалеку от площади находится: несколько музеев, дворцов (в том числе дворец Кортеса) церквей (церковь Саграрио Метрополитано), кафедральный собор (1563-1667гг.). Площадь Гарибальди (Plaza Garibaldi) – крупнейшая в мире арена боя быков. Исторический центр Исторический центр знаменит своими зданиями и историей и является – «сердцем» Мехико. Именно в этом историческом центре расположены: Площадь Конституции, Национальный дворец, Собор. Templo Mayor (главный Замок) построенный в традициях ацтеков.