4to takoe K S I L I T O L?

kasum asurbekov Ученик (99), закрыт 17 лет назад
nastoyashee nazvanie veshestva vxodyashego v jevatelynie rezinki
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Ксилитол - это такое дезинфицируещее вещество.
Остальные ответы
Andrey2 Знаток (410) 17 лет назад
Ксилитол (также встречается название древесный сахар) это 5-тичленный угевод который применяется в качестве заменителя сахара. Он может быть экстрагирован из березового сока, слив, малины и пшеницы. Обычно производится в Китае.
Ксилитол имеет сладость такую же, как и глюкоза, но, в то же время, содержит на 40% меньше каллорий. Его формула C5H12O5, а относительная молекулярная масса 152.15 аем. Название молекулы в системе СИ (2,3,4,5)тетрагидрокси-пентанол.