Как вы относитесь к явлению как присуствие мужа при родах ?

ИнНа Мыслитель (8336), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ершик Мастер (2188) 16 лет назад
По-разному. В целом положительно. Но все зависит от мужа. Для кого-то это будет ценный опыт, для кого-то - шок. Мой, например, ни за что не выдержит созерцания этого процесса. Он спокойно не может наблюдать как нашей собаке прививки делают или уши чистят, поэтому этим занимаюсь я, а уж наблюдать как собственная жена мучается просто выше его физических сил. Я никогда даже не предложу этого ему. Потому что знаю - у него реально случится сердечный приступ. И еще совет женщинам: если даже муж с пылом просится на роды и бьет себя в грудь, что он-то все выдержит и даже поможет - не верьте ему. Трезво оцените его характер и возможности его психики, вспомните, как он вел себя в форс-мажорных обстоятельствах раньше и только после этого принимайте решение. От этого зависит как потом сложится ваша жизнь. Присутствие на родах может его окрылить, добавить нежности и надежности в ваши отношения, а может разрушить многое.
Остальные ответы
Earl fon Sirius Мастер (2049) 16 лет назад
Обязательно буду присутствовать если захо4у стать попашей !
M У M И - M A M AГений (79215) 16 лет назад
Зараннее подготовься http://monk.com.ua/article.php/20060519053741242
Earl fon Sirius Мастер (2049) Ну спасибо ! И женщину Выбрала идеално ! А вообще я В медухе У4ился мне нестрашно ! )))
всем привет !!!! Мастер (2424) 16 лет назад
я бы не хотела, ничего там эстетичного
Nata Kozlova Профи (629) 16 лет назад
Роды - это прежде всего стресс. После такого нормальный мужчина, как мне кажется, совсем потеряет интерес к жене.
Сергей Марченко Мастер (2181) 16 лет назад
А по чьей инициативе? Если инициатива мужа, то еще ничего (но стоит к нему присмотреться внимательней), если на этом настаивает супруга то она дура... после такого шока у мужа может и не встать...
M У M И - M A M AГений (79215) 16 лет назад
http://monk.com.ua/article.php/20060519053741242
lar ...- Профи (910) 16 лет назад
Отрицательно. Они же слабонервные.
Юля Воробъeва (Княгницкая) Гуру (4416) 16 лет назад
Очень положительно. Это поможет мужу установить ту связь с ребенком, которую он обычно упускает. А то после рождения все только мама делает, а психологическая связь отца с ребенком важна не менее чем с матерью. И поддержка этио прекрасная и ценят жену потом больше. Это и статистика и моя докторская практика и личный опыт говорит. И глупости это, кто говорит, что у мужчины потом желание к близости с женой пропадает. Если пропадет - значит точно не того мужчину в папы вбрали.
Только конечно мужчину перед родами надо подготовить, а то в обмороки падают: мало того что с женщиной надо разбираться, так еще и мужа откачивать:))))
rrr Мыслитель (7272) 16 лет назад
однозначно-отрицательно (мужики слабонерные очень)
иринка Просветленный (36825) 16 лет назад
да кто пишет тебе ответы??? когда муж увидет твои мучения при родах он еще больше ценить будет! потом он будет стоять перед лицом твоим, а все остальное за ширмой....если он захочет, то может перерезать пуповину, если нет, тогда он вообще ничего не увидит
ИнНаМыслитель (8336) 16 лет назад
spasibo, ja snaju,
ja dwa goda nasad roschala sina, i musch sam hotel bit pri rodah, i bil, promu4elsa wmeste so mnoj 23 tschasa,
ni4ewo ne bilo emu ni ploho, ni otwraschenija, hotja on dase silno ni4ewo tam ne widel,
skasal sto pri sleduschih rodah, obasatelno budet so mnoj podderschiwat menja!
Iryna Rogachenko Мастер (1546) 16 лет назад
Отрицательно. Рожала в стране, где присутствие мужа во время родов обязательное, но всё сделала для того, чтобы этого не было и нисколько не жалею. У женщин должны быть свои секреты...
Stasy Мыслитель (7118) 16 лет назад
отрицательно. только мужа там и не хватает!
puella Гуру (3023) 16 лет назад
отрицательно)))))) ) в старину с этим было строго
Константин Марчевский Профи (858) 16 лет назад
Юля Княгницкая и Наталья Болотова
самые реальные ответы дали... .
Я вот и хотел бы быть рядом с женой, и опасаюсь,
что могу жостко впечатлиться.. .
Прям таки мучения сплошные.. .

Одно дело когда происходит что-то с тообой, а другое когда с любимым человеком.. .
M У M И - M A M AГений (79215) 16 лет назад
Можешь прямо сейчас впечатлиться http://monk.com.ua/article.php/20060519053741242
Константин Марчевский Профи (858) По ТВ я уже наблюдал роды, это все же ТВ и рожает чужая женщина - это не так волнительно, другое дело, когда это касается конкретно тебя
anheh Профи (846) 16 лет назад
Очень бы хотела, чтобы при вторых родах муж был рядом, хотя бы при схватках чтобы поддержал, а при родах может и не присутсвовать.. . Он ведь даже видеть не может как мне капельницу ставят или кровь из пальца капает при порезе.... Я думаю, если муж очень любит свою жену и еще неродившегося ребенка и стойко относится к виду крови, крикам и пр. , то пусть присутсвует и будет он после этого жену любить и уважать еще больше. А вот "слабенький" во всех отношениях мужчина возможно и отвернется. А вот мужские мнения, что потом на жену, извините, "не встанет", считаю просто идиотскими.
Галина Варфоламеева Гуру (4508) 16 лет назад
Отрицательно. Мои знакомые, испытавшие это уже в разводе. О каком сексуальном влечении потом может идти речь? Кто рожал, тот знает, как это "симпатично" происходит.