Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда появилась любимая дворовая игра всех девченок "Классики" ?

Одинокая странница Мыслитель (6862), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ZaZa Гуру (3615) 16 лет назад
Красивый вопрос. Но вот вам довольно банальный ответ. Игра была придумана, в буквальном смысле этого слова, поскольку сохрилось единственное описание этой игры в архивах Версля, первым министром короля Людовика XIII, известным герцогом Ришелье, для своей духовной наставницы Анны Австрийской, ставшей молодой королевой Людовика XIII. Неизвестно, выдумал ли он игру сам, или подглядел её где? Но двор принял её с радостью и большой охотой. Развлечение это, было сугубо светское! И не только во Франции. При дворе Екатерины II самая популярная игра царицы и её фрейлин была: "салочки". Царице часто попадало! До красных рубцов на теле!
Источник: ZaZa
Остальные ответы
Владислав Гамулка Гуру (4207) 16 лет назад
Когда у могих было небо " В КЛЕТОЧКУ"....
Елена Фролова Гуру (2669) 16 лет назад
когда появились девочки)) ) и дворы
Наталия Ночёвка Мыслитель (6760) 16 лет назад
Когда появилась, ещё кто то помнит, а вот КУДА пропала???
Pchelayna Гуру (3048) 16 лет назад
наверное еще до нашей эры....
ольга Гуру (4570) 16 лет назад
однозначно, что уже после того, как был проложен асфальт и в свободную продажу поступили мелки!
Одинокая странницаМыслитель (6862) 16 лет назад
раньше классы расчерчивали прутиком , на утоптаной площадке как что можно ибез асфальта .
bonni**Мыслитель (9571) 16 лет назад
Ошибаетесь! Сначала играли на земле,расчертив её палочкой на квадратики,чаще это был тротуар или утоптанная земля у дома.
Натка Мудрец (14867) 16 лет назад
годах в 70, когда мы были девочками
bonni**Мыслитель (9571) 16 лет назад
Посмотрите фильм"Подруги" с Я .Жеймо и З. Фёдоровой-действие начинается до революции.
Пользователь удален Профи (628) 16 лет назад
я знаю что моя бабушка еще в них играла а ей сейчас 80, вот и прикинь....как давно это было;))))))))))))))
bonni** Мыслитель (9571) 16 лет назад
Это старинная игра детей-простолюдинов,уходит далеко в дореволюционное прошлое. Она выдержала испытание временем,но скоро умрёт-дети на улице уже не уграют в неё: негде(во дворах носятся машины и мопеды),а ещё бродят маньяки-сплошные опасности с одной стороны,а с другой-деточки ,наши, обеспокоены более серьёзными интересами-блеснуть нарядами,крутизной,привлекательностью(сексуальностью)-понаблюдайте за ними :взрослая современная жизнь в миниатюре...
А были ещё "Казаки-разбойники"-прекрасная игра,а теперь кто её помнит?
Маргоша Мастер (1376) 16 лет назад
Не помню очень давно но по мойму наши бабушки тоже в неё играли
Губка БОБ Мастер (2300) 16 лет назад
одновременно с появлением мела для рисования класиков