Наро кто знает популярно про теорию струн?

Azer Aliev Мастер (1831), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ek Гуру (3555) 17 лет назад
Когда доказали, что вещество состоит из молекул, это объясняло свойства разных веществ. Молекулы состоят из атомов, атомы из элементарных частиц. Природу некоторых частиц можно объяснить через кварки. Но общей теории нет.
Теория струн пытается объяснить природу элементарных частиц с использованием геометрических идей, которые появились в теории относительности.
Источник: http://www.astronet.ru/db/msg/1199352
Остальные ответы
Roman Профи (692) 17 лет назад
Я знаю. Популярно и правдиво: очередная попытка найти универсальный принцип устройства Вселенной, выполненная бездарно, и отлично оправдывающая строительство новых сверхмощных ускорителей. Кроме обоснования для миллиардных грантов больше ровным счетом ни на что не годна.
Albert Lastname Гуру (4971) 17 лет назад
Это полный дурдом, это недороботанная теория "всего". А лучше посмотри док. фильм бибиси.
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
Есть хорошая книжка ..
Грина.. ПРо теорию суперструн..
Называется "Элегантная Вселенная".. Говорят, просто написано.. Правда, сам не читал )) но скажу )
AG Ученик (181) 17 лет назад
А у меня передача Гордона есть в записи: они там на эту тему общаются, зажигательно так.. А он сидит с умным видом и нифига не втыкает, как впрочем и я.. Хотя про равновесие вселенной понятно (равномерное расположение измерений и их гипотетическая градация), но вот терминология - убивает мое нежное филологическое сознание..:(