Как из чёрного винограда получается белое вино?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Белое вино из красного (черного) винограда получают путем отделения сока от мезги (кожицы) до начала брожения. Такой способ называется Блан де Нуар, используется при изготовлении белых вин из сортов Пино Нуар (Шампань) и Зинфандель (Калифорния). Только из этих сортов получается достойное вино с запоминающимся букетом и полным вкусом. Из остальных красных сортов винограда производят только красное вино, так как при отсутствии мезги при брожении не формируется характерный для каждого вина оттенок - от фруктово-ягодного до пряного и травянистого.
Что касается розового вина - то сначала сок и мезга сбраживаются вместе, как при изготовлении красного вина, только виноградное сусло отделяется на более раннем этапе, что придает только легкое окрашивание. Лучшие сорта винограда для этих вин - Гренаш и Зинфандель. При изготовлении дешевых низкокачественных вин могут к белому подмешать немного красного вина.

Пино-нуар(для начала),есть много сортов черного винограда,все сейчас не помню,разница лишь в том что сок получяют из ягод без кожуры,которая дает цвет суслу!!!!

Умникам что ответили раньше надо пить водку,она точно красной не бывает

он снаружи только черный
из такого винограда получается розовое вино а не белое

Наверное, также как из ржаной муки белый ситный хлеб, а вообще, белое вино получается только из зеленого винограда

Не получиться,только красное может быть.А если оно все же белое,значит тебя просто надули-оно разбавленное