выключается комп

HichkOK Ученик (146), закрыт 16 лет назад
После того как я нажимаю на кнопку включения компа, он погудев кулерами, выключается... а потом ваще не может включится, помогает только вытыкание-втыкание сетевого кабеля(в смысле электрического), но затем история повторяется... Не знаю на что грешить...
Проверял блок питания - он исправен как и 3 года назад...
Дополнен 16 лет назад
Ах,да, забыл совсем написать, что если отключаю несколько девайсов (отрубал кулер на видюхе и привод) то он продолжает грузится! Что интересно, проверял блок питанияна на другом компе и все работает! Чудеса...
Лучший ответ
Бразильский Волшебник (Neuner) Высший разум (133605) 16 лет назад
Думаю дело в блоке питания,он перегреваеться.
Остальные ответы
Кисуля Мыслитель (8713) 16 лет назад
Возможно у тебя материнская плата полетела
ARTUR Мастер (2487) 16 лет назад
Вообщем сначала попробуй вытащить батарейку биоса на 15-20 минут!Она на материнке!Только акуратнее!Дело может быть в пыльных схемах!Пыль электро-проводима!Ну на кройняк тащи комп к специалисту!Удачи!
Full-Zero Мыслитель (8390) 16 лет назад
У меня вообщем такая же петрушка.
Я грешу на одно из трех либо на блок питания, нехватает мощности.
Либо на севшую батарейку биоса.
Ну или на Анатолия Чубайса который косячит с электричеством.
dodger Знаток (304) 16 лет назад
Частенько в этом виновата клавиатура.
Вообще попробуй вытащить из компа все. Оставь только БП, маму, проц, память, видяху и подключенную кнопку power. Если комп включился, пикнул и нарисовал на экране что нибудь - пробуй подрубать по одному все, что у тебя отключено, и проверять включением. На чем перестанет включаться - то и виновато.
Кстати, между выключением и включением компа должно пройти 7-10 секунд. Если терпения не хватает на это - снижается срок службы БП.
Источник: Гук
alta7 Мастер (1550) 16 лет назад
Ой, лучше не пытайся сам починить, можешь только доломать. Я конечно не знаю в чём именно проблема, но точно знаю- комп- это такая штука, что когда он "тормозит", почему не знают даже те кто его собирал. Недавно сама в этом убедилась=)
БОРО-ДА Просветленный (44440) 16 лет назад
Ответ практически однозначен - БЛОК ПИТАНИЯ! За три года работы могли просесть электрические параметры элементов блока питания. За эти годы Вы могли что либо добавить в системный блок, таким образом увеличив нагрузку на кормильца Вашего компьютера. А то, что питальник нормально работает на другом компьютере - ещё не факт, говорящий о его исправности. Просто потребление на другом десктопе может быть ниже, чем у Вашего железного друга (другие комплектующие, мене прожорливые элементы и пр.) . Сегодня хороший питальник на 420-450 Вт от именитого бренда (Termaltake, FSP, Powerman) стоит вполне вразумительных денег - 1200, 1500 рублей. Если замена блока питания не поможет, тогда надо проверять ВСЕ потребители, подключая их последовательно. Сначала - мать, оперативка, клава, крыса. Затем добавить HDD, потом - видеокарточку, звуковуху (если они дискретные, а не интегрированы в мать) . Если глюки начнутся на первом же этапе, то, скорее всего, виновата мать. И в любом случае - покупка нового блока питания не помешает.