ЧЕМ отличается книга от фильма-"СТАЛКЕР"
В первую очередь замыслом и жанром. Пикник на обочине - приключенческая фантастика, больше Стругацкие в нее ничего не вкладывали. А фильм Тарковского Сталкер - философское размышление о глубинах человеческой души.
Прочитай роман Стругацких "Пикник на обочине" - сразу поймешь разницу. Конечно, фильм Тарковского - шедевр, но это не экранизация книги, а кино, созданное по мотивам литературного произведения. Другие герои, сюжет, обстановка - все другое, кроме общей темы и некоторых ключевых реалий.
фильм снят просто ужасно! кашмар! книгу намного интересней читать было!
а ты лучше поиграй))))),рульно получится))))))))))
Фильм"Сталкер" и книга"Пикник на обочине"-очень разные вещи, Тарковский многое по своему снял. И вообще, для фильма писались отдельные сценарии, два или три, не помню точно. Их можно прочитать в собраниях сочинений Стругацких.