Пжлста, обьясните смысл вопроса: Как пропатчить KDE под FreeBSD?

Moongirl Гуру (3379), закрыт 16 лет назад
Что такое KDE ???
Лучший ответ
Smirnov Мыслитель (7849) 16 лет назад
KDE графический интерфейс линукса
патчить - вносить исправления
FreeBSD - операционная система )))

а все было так

Как пропатчить KDE под FreeBSD?
Целью высказывания было проиллюстрировать характерные особенности сложившейся на тот момент в Рунете околоанимешной тусовки, в частности тусовки канала #anime. Эти особенности заключаются в том, что подавляющее большинство постоянных посетителей канала #anime (включая создателей канала) является специалистами в области информационных технологий, компьютерных сетей и Unix-подобных операционных систем (например таких, как FreeBSD, Solaris и Linux), в том числе и профессионально занимаясь системным администрированием или программированием. Такая ситуация обуславливает регулярное обсуждение на канале #anime технических деталей работы Unix-систем вместо, собственно, японской анимации, для обсуждения которой изначально канал и был создан.
Выражение «пропатчить KDE2 под FreeBSD» не имеет никакого отношения к аниме, а описывает действие по настройке графической среды в unix-подобной операционной системе. Особого смысла сама по себе эта фраза не несёт, а названия конкретных программных продуктов (графическая среда KDE2 и операционная система FreeBSD) были выбраны автором, по всей видимости, случайно. Слово «пропатчить» , означающее изменение исходного текста программы с целью последующей компиляции для осуществления каких-либо тонких настроек или адаптации к каким-либо условиям, в применении к одной из наиболее популярных для unix-систем графических оболочек, опять же, должно подчёркивать высокий уровень технических знаний обсуждающих данную тему людей. В реальности описываемая фразой проблема возникнуть вряд ли может, поскольку графическая среда KDE изначально доступна адаптированной для разных операционных систем, в том числе и для FreeBSD (как в виде бинарных пакетов, так и в виде портов для компиляции из исходников) . При этом фраза непонятна людям, не разбирающимся в unix-подобных операционных системах, и выглядит для них достаточно загадочно и комично (а, будучи сказанной на анимешном канале, может быть в таком контексте даже ошибочно принята неспециалистами за набор жаргонизмов анимешной субкультуры) .
Комический эффект описываемой диалогом ситуации — в её парадоксальности: посторонний человек, которому требуется консультация по тонкой настройке графической среды KDE2 в операционной системе FreeBSD, идет для этого не на специализированные каналы типа #freebsd, #unix или #kde, а на канал #anime — воспринимая его именно как канал технических специалистов в области Unix-систем, а не канал анимешников.

отсюда
Остальные ответы
$|{iF Гуру (4879) 16 лет назад
А у меня и без патчей работает, правда не 2, а 3.5.7 кеды
Вообще, ИМХО, КДЕ на Фре -- извращение =)
+ могу предположить, что это фразочка очень старая, тк скоро готовят релиз 4х кед

а КДЕ - K Desktop Environment - К Рабочестольное Окружение.
Короче воспринимай как айтишный боян, хотя, если интересно -- пиши, дам ссылочег.
ЗЫ. А Патрег -- воистину Бох!!
Олег ВандрашекУченик (133) 7 лет назад
8 лет назад... На дворе 2016, здравствуй KDE5 Plasma!)
даник ершов Ученик (125) 7 лет назад
ооо, шутеечки про кривые порты еще живы?
Timondell Знаток (309) 7 лет назад
Как пропатчить KDE под FreeBSD?
Ты использовал прокси коды для обхода ФСБ
Ты хотя-бы раз забывал стереть историю из браузера
Сочуствовал когда-нибудь ты личной жизни баузера?

Ты понял так?
Николай Антипов Ученик (113) 6 лет назад
Ты знаешь php, html или хотя бы java?
Ставил ли кавайную ты няшу в соцсети на аву?
Ты знаешь, как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
Фрик, старик, да я смотрю, ты шутник!
Ты в С++ делал хоть клик? Ты хоть в один фандом вник?
Dario BroЗнаток (426) 2 года назад
Java же гораздо сложнее PHP и HTML.
Почемучка Интересующийся Гуру (2690) 6 лет назад
Думаю, поздно, но всё же. Это пошлая шутЭйка. Как выше сказали - извращение) 0))
Чарльз Монтгомери БёрнсПрофи (955) 6 лет назад
вопрос решен 10 лет назад
Почемучка Интересующийся Гуру (2690) Во-первых я вижу, на что и намекает первая моя фраза. Во-вторых - 9.
Hikaru Nyan Знаток (305) 6 лет назад
Я не пользуюсь Unix, но насколько я помню, KDE2 несовместима с FreeBSD штатно, зато KDE3 - да...
Defgh Профи (545) 5 лет назад
Сыендук - Задротская Ярость. НО я все таки отвечу. https://www.youtube.com/watch?v=8dmlK2yoLuk Тут вроде понятно и не GEEK ам.