что делать если у меня проблемы с дикций посоветуйте способ только не логопедов

ксюшечка петрова Ученик (57), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вячек Гуру (2733) 16 лет назад
Ксюшечка, есть много способов. Посоветую два.
Демосфен (кажется) или Демокрит - был великий оратор. До этого у него были большие проблемы с дикцией. Он брал морскую гальку (можно орехи, как в фильме "Карнавал") выходил на берег моря и под шум прибоя, в течении многих часов, говорил свои выступления перед Сенатом Рима.
Первый совет: то же самое (любые тексты из книг) в ванной при включённой воде (не шучу - у меня знакомый так поставил голос).
Второй совет: ПЕТЬ. опять таки, сначала самой в уединённом месте, но песни, которые ты знаешь ДОСКОНАЛЬНО, чтобы не задумываться о словах. Трудно - очень! Желаю удачи.
Остальные ответы
МарКа Мудрец (16376) 16 лет назад
Наговаривай на магнитофон. Слушай и старайся исправить.
ЛАРИСА Мочалова Гуру (4896) 16 лет назад
Скороговорки! Проговаривать медленно потом увеличивать темп, Всё получится!
ксюшечка петроваУченик (57) 16 лет назад
не подскажеш скороговорки
Емельянова Н. Мастер (1781) 16 лет назад
а кто если не логопед?
тут мало теоритических знаний. нужна сторонняя коррекцыя
кроме того проблемы с дикцыей бывают от неправильного прикуса, хронических заболеваний носоглотки
гоша гоша Мастер (1038) 16 лет назад
а я хочу ЗАРАБАТЫВАТЬ много денег посоветуй способ .только не пиши устроиться на работу.
BrightHeart Мастер (1712) 16 лет назад
пробуй пересказывать самой себе научный статьи, сидя перед зеркалом...
Skif Профи (702) 16 лет назад
Афигительный способ!!!!
У О А Э И Ы - сначала научися говорить вот эти буквы уверенно, а потом вместо пропуска подставляй каждую по очереди мне помагло!
ВЗГ_КТ
Будет получаться вот так : ВЗГуКТ, ВЗГоКТ ну и т.д. напиши мне получаеться или нет=)
Инна Просветленный (22493) 16 лет назад
В русском алфавите 32 буквы, а звуков еще больше, например, есть люди, хорошо произносящие мягкое Р ("смотРи", "ребус", рябой"), но картавящие на твердом Р ("радио", "рыба" и др.). Сколько звуков -- сколько вариантов дефектов речи. А есть еще запинки и заикание. К каждому дефекту свой подход. Нужен профессионал. В крайнем случае возьмите учебник по логопедии и работайте с ним сами.
Я не логопед, но оба моих сына лечились у логопеда. Быстро дело шло только при большой заинтересованности в успехе. А у Вас она есть, значит все получится!