Кто знает какая вера у населения Хорватии

ТрюфелЁк Мыслитель (6678), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
DORZ Просветленный (24143) 16 лет назад
Население Хорватии составляет 4, 8 млн. человек. 78 % населения — хорваты, 12 % — сербы. На территории страны проживают национальные меньшинства: венгры, словенцы, итальянцы, чехи и албанцы. б

Официальная религия — католическая, ее исповедуют 80 % населения. 12 % населения — православные христиане, 8 % — мусульмане. Хорваты в своем большинстве католики, а сербы — христиане. В 7 веке, хорваты приняли христианство, став первыми среди славянских народов, обращенными в новую веру. б

Государственный язык — хорватский, относится к славянской группе языков. Это значительно облегчает российским туристам общение с местным населением. Широко распространен немецкий язык, в Истрии — итальянский язык. В курортных центрах обслуживающий персонал владеет английским языком. На письме хорваты используют латинский алфавит.
Вова ПотешинУченик (144) 6 лет назад
Хорваты в своем большинстве католики, а сербы — христиане..
-спасибо!
Католики, -это теперь уже не Христиане. Суппер!!
Вова ПотешинУченик (144) 6 лет назад
../хватит тупить ты или придур, или патриот Словян.
Остальные ответы
тим Гуру (2988) 16 лет назад
по моему православие
Сержант ХЭВИ Просветленный (21238) 16 лет назад
Католичество. Причем воинствующее.
SX Мудрец (11893) 16 лет назад
Там масульмане, православные и католики
Лисица Гуру (3640) 16 лет назад
по данным "следопыта"№11/2006:католики-87,8%, православные христиане - 4,4%...
Ольга Сивак Мастер (1402) 16 лет назад
Католики 100%, год назад присутствовала на церемонии венчания наших знакомых( он хорват, она русская).
Gato007 Мыслитель (6415) 16 лет назад
Религия —

католики (76,5 %),
православные (11,1 %)
мусульмане (1,2 %)
протестанты (0,4 %)