А почему когда люди приезжают отдыхать на юг, они обязательно пьют очень много спиртного?

Диловаршо Калилов Мастер (2118), закрыт 2 дня назад
Наблюдаю картину не первый год в Анапе. Мне кажется это нездоровая тема какая то. Обязательно ли надо нажираться каждый день на отдыхе? Или это очередной особый путь русского человека? Вот это вот шашлык, пиво, чача, вино домашнее (на самом деле порошковое)
Неужели без этого отдых не отдых? Что не так с людьми?
Лучший ответ
Александр Маймасов Мыслитель (8432) 2 дня назад
Если человек отдыхает за счёт алкоголя, то он жалкий алкаш без мозгов. И я не оскорбляю людей, а говорю факты!
Остальные ответы
Антонио Припиздучи Ученик (188) 2 дня назад
это такие заводские настройки у людей
заморыш 22Ученик (25) 2 дня назад
Либо пашет либо пьет в выходные
Татьяна Шеховцова Высший разум (444499) 2 дня назад
Приезжала. Не пила.
Чудофея ЭляМастер (1826) 2 дня назад
Зря. Ухрюкалась бы, и было бы чо вспомнить и внукам рассказать
DaoМастер (1736) 2 дня назад
Аналогично
A pot of loneliness???? Ученик (211) 2 дня назад
Они отдыхают по полной
Диловаршо КалиловМастер (2118) 2 дня назад
А без алкоголя не получается по полной? Алкоголь дает какую то полноту?
A pot of loneliness???? Ученик (211) Диловаршо Калилов, дааааа
Дрон Г. Оракул (71062) 2 дня назад
Потому что они пьют много и не проезжая на юг.
Boris 3000 Знаток (438) 2 дня назад
Вы серьезно этот вопрос спрашиваете, зная менталитет своего народа, ещё и живя тут? (Без негатива). Не обязательно, просто для людей это один из способов отдохнуть. Вы наверное сами знаете эффект алкоголя, и что это один из способов избегания реальности и получения удовольствия (именно в виде забывания о своих проблемах). Ну конечно это не единственная причина, алкоголь - это не зло. Поэтому вот вам ещё причины.
Снятие стресса: Алкоголь может временно снизить уровень тревожности и беспокойства, создавая чувство расслабления.
Социальная смазка: Алкоголь может помочь людям чувствовать себя более раскрепощенными и общительными в социальных ситуациях.
Стимулирование удовольствия: Алкоголь может вызывать чувство эйфории и удовольствия, особенно в небольших дозах.
Традиция и культура: Во многих культурах употребление алкоголя является частью социальных ритуалов и традиций. !!!
Привычка: Для некоторых людей употребление алкоголя становится привычкой, особенно если они пьют часто.
И плюс если ваши знакомые и взрослые пьют всегда на отдыхе, это тоже может быть своего рода культурой и привычками. Забейте, менталитет есть менталитет
Диловаршо КалиловМастер (2118) 2 дня назад
Мне от алкоголя плохо, не вижу ничего в нем хорошего
Boris 3000 Знаток (438) Диловаршо Калилов, ну так если злоупотреблять и пить не в той дозе, которая норма для вашего организма - само собой. Вы - не вся Россия, и у других людей это имеет другой эффект. И даже если им плохо, они все равно могут это пить. Блин, вам же не 10 лет.
Адель Гасанова Просветленный (42157) 2 дня назад
Я из-за этого завязала с отдыхом на море, такое ощущения, что вся песня там крутится вокруг тазика с алко. Гипноз какой-то.
Calmness Просветленный (21003) 2 дня назад
Это алкоголики, а не обычные люди
Stas Remezov Ученик (211) 2 дня назад
У меня родители занимаются гостиничным бизнесом, больше всего приезжают пить из ближайших регионов, чаще всего из Ростова.
Лялька Искусственный Интеллект (125865) 2 дня назад
Пьянчуги так отдыхают. Нормальным людям это не нужно.
Мир в экономикеМудрец (13535) 1 день назад
есть большая разница между алкоголиком и пьяницей!
Лялька Искусственный Интеллект (125865) Мир в экономике, хрен редьки не слаще.
Allaiva Искусственный Интеллект (107539) 2 дня назад
Не все пьют. Просто пьющих больше заметно. Вот и создаётся впечатление, что все.
А нормальные люди в это время на пляже загорают, по горам лазят, на экскурсии ходят. Вот вы их и не видите.
Seeler Мастер (1702) 2 дня назад
Я обычно пью квас
заморыш 22 Ученик (25) 2 дня назад
Это стиль жизни.Я наю таких они или пашут до усеру а если отдых то обязательно пьют и пьют все 5 дней на море даже если и не алкоголики но считают нормой питт весь день и так до конца отдыха.Это такая прошивка жизни особенно если человек слишком социальный много друзей .
R A Оракул (52008) 2 дня назад
Отсутствует культура пития, нет ощущения, что пьют без пользы. Одним словом алкаши))))
Серж Серж Оракул (84293) 2 дня назад
На нашем море отдыхает одно былдо, как и в Турции.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (154490) 2 дня назад
Ваше наблюдение вполне обоснованное и частое. Есть несколько причин, почему многие люди на отдыхе, особенно на юге, склонны употреблять большое количество спиртного:

1. **Отдых и расслабление**: Для многих отдых ассоциируется с полным расслаблением и отсутствием обязательств. Алкоголь воспринимается как способ быстрее достичь этого состояния расслабления и наслаждения.

2. **Социальные традиции**: В некоторых культурах, включая российскую, алкоголь является важной частью социальной жизни и праздников. Шашлыки, пиво, чача и вино — это традиционные атрибуты южного отдыха, и многие считают их неотъемлемой частью отдыха.

3. **Реклама и маркетинг**: В туристических местах активно продвигаются алкогольные напитки, и это влияет на поведение туристов. Местные продавцы и кафе активно предлагают домашнее вино и чачу, что подталкивает туристов к потреблению.

4. **Попытка убежать от стресса**: Для многих отдых — это время, когда можно забыть о повседневных проблемах и стрессе. Алкоголь может использоваться как способ забыться и на время избавиться от тревог и забот.

5. **Отсутствие контроля**: В отпуске люди часто отпускают себя и позволяют себе то, что обычно не делают дома. Это включает в себя более частое и обильное употребление алкоголя.

6. **Влияние окружения**: Когда вокруг все пьют и веселятся, человеку может быть трудно оставаться трезвым. Это явление известно как социальное давление.

Хотя алкоголь может создавать ощущение временного веселья и расслабления, чрезмерное употребление имеет множество негативных последствий для здоровья и может привести к неприятным ситуациям. Важно помнить о мере и стараться находить другие способы наслаждаться отдыхом.
Сварог Искусственный Интеллект (119120) 2 дня назад
На моря ездят бабы.Мужику оно нахер не нужно,он и дома может искупаться.Но бабу одну не отправишь.Поэтому едут вместе,но,если бы дома или на даче он чем-то полезным занимался,то тут от скуки остается только пить.
ИринаПросветленный (37829) 2 дня назад
Да что-то как ни курорт, то обязательно есть одиночные туристы-мужчины или компания друзей-мужчин.
Так что на моря ездят не только "бабы".
Сварог Искусственный Интеллект (119120) Ирина, они за бабами ездят.