заполняют ли ИП трудовые книжки сотрудников?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 17 лет назад
слышала что в трудовом законодательстве по этому поводу недавно были изменения
Лучший ответ
ALEX Ученик (240) 17 лет назад
С октяьря месяца будут обязаны. До октября не имеют права.
Источник: фед.з-н №90 от30.06.06г
Остальные ответы
ASYA Мудрец (10468) 17 лет назад
вообще по трудовому кодексу РФ любой предприниматель (в том числе ИП) должен заполнять трудовую книжку..
and®y scha Мастер (1202) 17 лет назад
я тоже раньше так думал...нет не имеют право, трудовой договор - подтверждение того, что у него работаешь.
Алкаш Обосранный Гуру (4340) 17 лет назад
Согласно ГК вместо ИП сейчас употребимо ПБЮЛ, а по ТК и инстукции по заполнению трудовой книжки, так ст.66 ТК обязывает вести ТК в.ч. и ПБЮЛ.
Андрей Профи (609) 17 лет назад
По моему, в администрации города заполняют
А Н Д Р Е Й Ученик (163) 17 лет назад
Все, кроме работодателей-физических лиц, имеют право заполнять Трудовую книжку.