как расчитать высоту здания, если на чертеже стоят отметки +2,100; +3,900 и т

Оценщик Мыслитель (6865), закрыт 16 лет назад
.т.д. ничо не получается...
Лучший ответ
The visitor from the past Просветленный (21844) 16 лет назад
Уважаемый Александр Бакулин Вам ответил. Немножко дополню. Найдите на чертеже, что принято за отметку 0,00. Пусть это отметка пола 1 этажа. Тогда, допустим отметка +3,900, говорит о том что от пола первого этажа и до этой отметки расстояние равно 3 м 90 см. Если отметка -2,300 - это говорит о том что, данная точка расположена на 2 м 30 см ниже уровня пола 1 этажа.
Для получения высоты здания, допустим от уровня отмостки и до верхней точки крыши, необходимо:
взять отметку отмостки (пусть -1.320) и отметку верхней точки крыши (пусть +21,350) и сложить эти величины не учитывая знак (-) в отметке отмостки. То есть 1,32+21,35 = 22,67 м
Остальные ответы
Сергей Просветленный (33096) 16 лет назад
Высота берётся по отметке перекрытия
Irene Мастер (1765) 16 лет назад
насколько я знаю, то это показано расстояние от нулевой отметки (+ выше 0, - ниже) . и по идее все значения уже на чертежах указаны и ничего особо считать не надо.
Kujo Мастер (2079) 16 лет назад
На чертежах фосадов должна быть отметка самой высокой точки здания. Обычно это парапет или конек (если скатная крыша) .

ЗЫ Если что-то я неправильно понял пиши на мыло.
Искусственный Интеллект (322809) 16 лет назад
из отметки низа перекрытия этажа вычитаем отметку верха перекрытия предедущего этажа
Александр Бакулин Профи (760) 16 лет назад
это отметки относительно нулевой отметки, за которую, в принципе, может быть принят уровень чистого пола первого этажа (обычно так) или уровень отмостки или другое. Если речь идёт о подсчёте объёма здания, то следует учитывать и цокольный этаж. Могут стоять и другие задачи, где цокольный этаж учитывать не надо. Так же, в зависимости от задачи, следует брать или отметку последнего перекрытия или конёк крыши.