Расскажите про острова Общества и Французскую полинезию

Fernandez Barredo Ученик (146), закрыт 16 лет назад
кто был. пожаааалуйста.
что вобще страна из себя представляет
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Острова Общества (фр. Îles de la Société) — группа островов в Тихом океане, являющаяся частью Французской Полинезии. На Островах Общества проживает большинство жителей Французской Полинезии.

Острова Общества — тропический архипелаг вулканического происхождения. Экономически они наиболее важные из пяти архипелагов Французской Полинезии. Главным островом Островов Сообщества является Таити, на котором живут 70 % всего населения и где расположена столица Французской Полинезии Папеэте. Основное количество жителей сосредоточено в прибрежных регионах, в горных центрах островов население весьма редкое.

Острова Общества подразделяются на две группы — Наветренные и Подветренные
История
Первым европейцем увидевшим острова Общества был голландский мореплаватель Якоб Роггевен, который 6 июня 1722 проплыл рядом с Бора-Бора и Маупити. Роггевен ошибочно принял их за острова архипелага Тонга, которые посетил в 1616 Якоб Лемер.

В 1767 британская экспедиция под руководством Самуэля Валлиса открыла острова Мехетиа (17 июня) , Таити (18 июня) , Муреа (27 июля) , Маупихаа (29 июля) , и Моту-Оне (29 июля) . Валлис сделал пятинедельную остановку на Таити.

Первая экспедиция Джеймса Кука посетила Таити в 1769 для наблюдения за прохождением Венеры. Кук открыл Хуахин, Райатеа, Тахаа, Тупаи, и Тетиароа. Изначально Кук назвал островами Общества (англ. Society Islands) только Подветренные острова, в честь Лондонского королевского общества, финансировавшего экспедицию. Позднее, название стало использоваться для всего архипелага.

Полинезия - большая островная группа более чем 1 000 островов, расположенных в центральном и южном Тихом океане.
Название “Полинезия”, означает много островов, впервые использовался Чарльзом де Броссесом в 1756, и первоначально применялся ко всем островам Tихого океана. Жюль Дюмон Д’Юрвиль в 1831году в лекции к Географическому Обществу Парижа предложил ограничение на его использование, и также ввел термины Микронезия и Меланезия. Это разделение на три различные Тихоокеанских субрегионы используется и сегодня.
Географически, Полинезия может быть описана как треугольник с углами в Гавайях, Аотеаора (Новая Зеландия) и Рапа Нуи (Остров Пасхи) . Другие главные группы острова, расположенные в пределах полинезийского треугольника - Острова Самоа, Тонга, различные цепи острова, которые формируют Острова Кука и Французскую Полинезию. Ниуэ - редкое уединенное островное государство около центра Полинезии. Группы острова вне этого большого треугольника включают Тувалу и французскую территорию Воллиса и Футуна. Есть также маленькие анклавы жителей Полинезии изолированной части в Папуа-Новой Гвинее, Solomons и в Вануату. Однако, в основном, это - антропологический термин, применяемый к одной из трех частей Океании (другие называют Микронезией и Меланезией) , чье население вообще принадлежит к одной этнокультурной семье в результате столетних морских перемещений.
Остальные ответы
Людмила Маркина Ученик (164) 3 года назад
какой мультипликационный герой узнавал у всех бывали ли они на островах французской полинезии