Как вы думаете, кто самый лучший правитель за всю историю России?

Олимпиец Мастер (1759), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мартин Просветленный (20393) 16 лет назад
Лучшим правителем за всю историю России был и остаётся Пётр 1. Были построены города, в часности первый город Петра - Петрозаводск. Построен флот, налажены торговые пути, развивалась наука, архитектура. . Лапотная Россия выросла в великую военную и торговую державу, с ней стали считаться в Европе. . А что касается Сталина.. Великую Отечественную Войну не выигрывали. Это не карты и не домино. В ней побеждали. И Сталин здесь ни при чём. Этот слабый, испуганный человек собственной тени боялся, а больше всего он боялся собственного народа, поэтому и сгноил полстраны в лагерях. Люди воевали не за Сталина, а за свою землю, свои семьи, своих любимых, своих детей... Победил фашизм не Сталин, а советский народ под руководством настоящих героев - полководцев, которых потом тот же Сталин уничтожил в своём любимом детище - ГУЛАГе.. Всё остальное - лишь пропаганда. Пора бы реально видеть историю своей страны, а не повторять, как попугаям, одни и те же глупости.
Мячиков МячикМыслитель (7200) 16 лет назад
Ещё как причем...народ народом, а кушать хочется всегда, да инепойдешь с мотыгой против немца...танки,самолеты, техника нужна...а для этого промышденность налаженная нужна...
Да и как вы думаете с таким бы энтузиазмом воевал народ случись войцна эдак 1915...
Сталин хоть и жестокий тиран, но гениальный организатор...
Он значил для России тоже, что и Гитлер для Германии.
Гитлер за 6 лет создал из разваливающейся, нищей, голодающей Германии супердержаву...
Вячеслав ЛесуновУченик (239) 5 лет назад
Сталин лучший правитель и думаю Ленин с ним рядом, ну или ниже. Но при таком раскладе с Лениным стоит и Иван Грозный (не в обиду Ленину). А П
Вячеслав ЛесуновУченик (239) 5 лет назад
А Пётр 1 не самый лучший правитель
Люк СкакайокерУченик (71) 5 лет назад
и ты говоришь о человеке который отказался покидать москву когда немцы были уже под москвой
Люк СкакайокерУченик (71) 5 лет назад
немного времени да ли бы сталину и он искоренилбы таких тварей как ты
Илья ЛобынцевУченик (195) 5 лет назад
Придурок?
Арсений ВолочанскийУченик (191) 1 год назад
Не сказал бы, товарищ.

Он много что сделал для России. Ну к примеру возьмём, как он поднял разграбленную подкупленным Лениным(https://topwar.ru/36246-byl-li-lenin-nemeckim-shpionom.html) с колен Россию. Также он обеспечил для России лучшее на тот момент образование. В его правление было создано ядерное оружие.
Так что Иосифа Джугашвили не надо недооценивать. Он вам не трусливый заяц, как Гитлер.
Петр ВоробьевУченик (145) 1 год назад
Сталин. Ленин. Царские династии им в подметки не годились. Так себе в качестве веников.
HelenМастер (1249) 7 месяцев назад
Пропаганду пишете вы про Сталина. Ни с одним документом не сходятся все эти фантазии
سبارتيك بانديراЗнаток (257) 4 месяца назад
Здравый человек, редкость в наше время
Остальные ответы
Ольга Андреевна Мастер (1313) 16 лет назад
Екатерина 1
Мячиков МячикМыслитель (7200) 16 лет назад
Может все-таки вторая!?:)
Как раз первая лучше - правила недолго, гадостей стране сделать не успела.
Пользователь удален Профи (600) 16 лет назад
пока кажется Путин.
Поскакали, любимая?;)Просветленный (25572) 16 лет назад
Да, этот парень всех превзошел :-)
Иван СилантьевУченик (160) 6 лет назад
Путин хотяб что то сделал для страны в отличии от медведьева путин норм. Но не лучший.
Mikhhev IvanЗнаток (299) 2 года назад
Путин хyйл0, и этим всё сказано
Mikhhev Ivan, хуйл0 твой зеленский
Pg Мудрец (14804) 16 лет назад
Сталин.
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
А анекдотец ндравиться?
http://otvet.mail.ru/question/10544494/
val nik Искусственный Интеллект (121442) 16 лет назад
И.В. Сталин. Он из забитой России сделал Самое могучее
госудаство в мире. Он бы сейчас отправил Пути по этапу.
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Слыш а меня?
Я Гуру (3357) 16 лет назад
Немогу воттак сказать при других кроме Ельцина и Путина не присутствовала, а просто по книгам трудно судить! Мне нравиться политика Путина пока, когда он пришел к власти многие вопросы разрешились! Он умный мужик и сдержанный-это хорошо для президента! И только сейчас мы стали все ближе к экономике Европы!
Поскакали, любимая?;)Просветленный (25572) 16 лет назад
Вы насмешить тут всех хотели? Получилось!
max paimaЗнаток (367) 8 лет назад
ахахахахаххахахахахахах б**
Иван СилантьевУченик (160) 6 лет назад
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя Близко к европе. Позор тому на всю европу кто пальцем вытирает жопу
Сказка™ твоей жизни ™Знаток (285) 1 год назад
уже ближе к экономике африки
Пользователь удален Мастер (1253) 16 лет назад
Иосиф Виссарионович Сталин - принял государство после разрухи гражданской войны, выйграл Вторую мировую (я не оговорился) , восстановил страну заново и оставил её Хрущу с атомной бомбой.
Siddhh Просветленный (44997) 16 лет назад
Иван Грозный IV, Александр III
Пользователь удален Просветленный (21988) 16 лет назад
Александр II - освободитель
У него было профессиональное менеджерское образование, его специально много лет готовили к роли верховного правителя (что было заслугой его отца - Николая I)
Павел Просветленный (22101) 16 лет назад
На мой взгляд, И.В. Сталин.
Росица Иванов Просветленный (30096) 16 лет назад
Александр II и Ленин.
Поскакали, любимая?;)Просветленный (25572) 16 лет назад
Оба перевернулись (один в гробу, другой в мавзолее) от такого соседства :-)
Antonio Профи (566) 16 лет назад
Петр I и Путин
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Истинно, а эти слова одного из Великих, Вам нравятся: http://russiancaviarmuseum.narod.ru/index.html
А может и в ресторанчик зайдете?
Angelina Просветленный (41880) 16 лет назад
Я лично сними не была знакома. Но судя по истории ---королева АНГЛИИ!!!!
Элина :-) Мастер (1489) 16 лет назад
Все по-своему были хороши...))) Делали и плохое и хорошее. Я родилась при Ельцине, а сейчас живу при Путине. Из курса истории я думаю самым лучшим был Владимир Ильич Ленин... Он очень многое сделал для России!!
Дина Немировская Гуру (3762) 16 лет назад
Андропов
SказочникъМастер (1103) 16 лет назад
Ну, зоть один человек добрым словом вспомнил. Проживи он чуть-чуть дольше, и всё у нас было бы нормально.
григорий белов Просветленный (29424) в России нормально не было и не будет не при ком.Даже если Господь введет свое прямое правление.
Чии Знаток (379) 16 лет назад
ПЁТР1!так КАК ОН ПРИВЁЗ В РОССИЮ ТЕАТР И МНОГОЕ МНОГОЕ другое
григорий беловПросветленный (29424) 16 лет назад
театр.флот и многое другое было и до Петра
Elena Rytova Мастер (1452) 16 лет назад
на Руси Петр 1, а России Путин
ОСМИЙПрофи (584) 6 лет назад
не на Руси, а в Российской империи...