HELP!!! кто подскажет радикальное средство от бессонницы?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
рецепты, типа: сходить к врачу, погулять перед сном, "две капли чая на стакан водки и грелку в полный рост", всякие "колёса" и проч. лабуду не предлагать. вопрос задан без всяких шуток.
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Димедрол, который многие считают снотворным, - это антигистаминный (противоаллергический) препарат, очень старый и тяжелый, побочным действием которого является сонливость. Нитразепам, нозепам, тазепам, феназепам, радедорм и все препараты бензодиазепинового ряда вредны тем, что, давая снотворный эффект, блокируют фазу быстрого сна, когда происходит "перекладывание" свежих впечатлений в долговременную память. Популярно: поспал хорошо, но к утру 10% интеллекта съедено. Потому и назначают его старым бабкам, которым терять уже все равно нечего, а денег на более качественные и дорогостоящие препараты нет. Не задумывалась, почему один человек и в 90 лет сохраняет ясный ум, а другой уже в 50 - дурак дураком? Так вот вторые по любому поводу за феназепам, нозепам, реланиум, мезапам, тазепам, нитразепам и пр. хватаются. Хорошие, современные снотворные препараты, не оказывающие вредного действия на память и интеллект, не оставляющие утром после пробуждения чувства"пыльным мешком по голове" - ЗОПИКЛОН= пиклодорм=сомнол=донормил.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Наталья Царева Гуру (2808) 16 лет назад
Мне очень помогает сладкий теплый чай
Роня Знаток (336) 16 лет назад
есть 3 варианта: 1. по мать кончики пальцев обоих рук, 2. сходить постоять где нибудь где холодно, а потом быстро под одеяло и 3. это просто смотреть в темный угол и со временем засыпаешь
Светлана Мыслитель (7642) 16 лет назад
3 ампулы реланиума и крепкий сон на всю ночь (ну и пол дня) обеспечен!)))
nargiz alieva Профи (729) 16 лет назад
не пей кофе и не ешь ничего жирного и не пей ничего газированного так как это возбуждает нервы и из-за этого сон не идёт.хорошо выпить тёплого молока
алексей Ученик (127) 16 лет назад
реальное средство состоит в том чтобы появился интерес в жизни.тогда вы не будете об этом средстве вспоминать. у вас просто дипрессия.если вы присядите на антидеприсанты то это может плохо закончиться. смотрите на мир по проще и будет все хорошо
Amasonka Профи (870) 16 лет назад
Из собственного опыта: в аптеке подсказали купить донормил. Засыпание через полчаса, сон глубокий, крепкий.
Ольга Харитонова Ученик (132) 16 лет назад
Нужно удобно лечь, расслабиться, сосредоточиться на своем дыхании и считать в обратном порядке от 10 до 1 на выдохе...очень хорошо помогает.